Актеры

Уэсли Снайпс\Wesley Snipes 
США, 31 июля 1962 г.
актер
Теперь, после ошеломительного успеха сиквела боевика "Блэйд", "Блэйд 2", Уэсли Снайпс дал согласие на съемки в третьем по счету фильме о вампирах. В "Блэйде 2", уже сыграли такие актеры как Крис Кристофферсон, бывший солист "Bros" Люк Госс и Дэнни Джон-Джулс. Сам Снайпс говорит, что роль Блэйда ему очень по душе: 'Кроме того, актеру всегда интересно самому узнать, сможет ли он сыграть в сиквеле не хуже, чем в первой картине, если она была успешной'.


Сайт: Мафия Фильм

Уэсли Снайпс известен не только как исполнитель лавных ролей, но и как продюсер.
Сразу привлекающий к себе внимание, разноплановый актер впервые был замечен не в кино и не на телевидении. Он снялся в роли главаря банды в видеоклипе Майкла Джексона "Плохой" (Bad), 1987. Помните, он тогда угрожал ему? До этого он уже снялся во второстепенных ролях в фильмах "Дикие кошки" и "Золотые улицы". После успеха в видеоклипе он удачно сыграл в бейсбольной комедии "Основная лига", 1989, боевике Эйбла Феррары "Король Нью-Йорка", 1990, и драме Спайка Ли "Лучший блюз Мо", 1990.
Но по-настоящему самим собой Снайпс стал в 1991 году, сыграв две совершенно разных, контрастных роли: сначала жестокого, но стильного наркобарона в мелодраме "Нью-Джек Сити", а затем интеллигентного архитектора, влюбившегося в белую женщину, в картине Спайка Ли "Лихорадка джунглей". Эти две ленты сделали его "звездой". Успех был закреплен в поплуярной комедии "Белые люди не умеют прыгать", 1992, в которой он снова снялся с Вуди Хэррелсоном ("Дикие кошки").
Одной из лучших его ролей можно считать образ паралитика в "Танце на воде", 1992. Он превосходно выступил в своем первом боевике "Пассажир 57", 1993, неплохо смотрелся в роли полицейского в "Точке кипения", 1993, затем снялся в супертриллере "Восходящее солнце" вместе с Шоном Коннери, 1993. Он выкрасил волосы в белый цвет, чтобы сыграть футуристического, гротескового злодея, противника Сильвестра Сталлоне в боевике "Разрушитель", 1993, а затем вернулся на улицы Гарлема в "Шугар Хилл", 1994.
После этого у него уже не было неудач: "Зона высадки", "Вонг Фу с благдарностью за все...", "Поезд с деньгами". В "Фанате" Снайпс уже на равных играет с Робертом Де Ниро. В 1997 году он снялся в драме "Свидание на одну ночь" и триллере "Убийство в Белом доме". Из последних удач в жанре "экшн" следует назвать драматический образ полувампира-получеловека в боевике ужасов "Блэйд", в котором он снялся после боевика "Служители закона".
Теперь, после ошеломительного успеха сиквела боевика "Блэйд", "Блэйд 2", Уэсли Снайпс дал согласие на съемки в третьем по счету фильме о вампирах. В "Блэйде 2", уже сыграли такие актеры как Крис Кристофферсон, бывший солист "Bros" Люк Госс и Дэнни Джон-Джулс. Сам Снайпс говорит, что роль Блэйда ему очень по душе: 'Кроме того, актеру всегда интересно самому узнать, сможет ли он сыграть в сиквеле не хуже, чем в первой картине, если она была успешной'. Сценарист 'Блэйда' Дэвид Гойер уже начал работу над третьим фильмом с участием Уэсли Снайпса.


Биография:
Уэсли Снайпс родился 31 июля 1962 года в г. Орландо, Флорида, США. Детство его прошло в Нью-Йорке, в районе южного Бронкса. Улицы с их жестокостью и беспределом не манили Снайпса – он довольно рано решил для себя, что больше всего его влечет к себе сцена – он поступил в Высшую Школу Изобразительных Искусств (High School for the Performing Arts), где по праву считался одним из лучших студентов. Однако когда его родителям пришлось переехать обратно в Орландо, учебу пришлось временно забросить.
Продолжая учебу уже во Флориде, Снайпс вступил в уличную театральную труппу Struttin' Street Stuff, развлекавшую своими выступлениями прохожих. Закончив колледж, Уэсли отправился обратно в Нью-Йорк, где продолжил свое образование в государственном университете. Параллельно он подрабатывал, участвуя в различных театральных постановках и снимаясь в рекламных роликах.
На одном из прослушиваний, судьба улыбнулась Снайпсу и его выбрали для участия в футбольной ленте Голди Хоун «Дикие Кошки» / Wildcats/
После нескольких проходных ролей в «Золотых Улицах» /Streets of Gold, 1987/ и «Критическом Состоянии» /Critical Condition/ Снайпс блеснул в совершенно неожиданной ипостаси – он сыграл главную роль, если можно так сказать, в клипе Майкла Джексона «Bad», режиссером которого стал сам Мартин Скорцезе. Его энергетика не осталась незамеченной – режиссер Спайк Ли пригласил Снайпса на главную роль в ленте «Блюз о лучшей жизни» /«Mo' Better Blues»/, рассказывающей историю нескольких друзей-музыкантов. Кроме того, примерно в том же году, Снайпс отличился в еще одной спортивной ленте, на этот раз бейсбольной, - «Высшая Лига» /Major League/
1991 год стал весьма успешным для актера. Снайпс сыграл безжалостного наркобарона Нино Брауна в ленте New Jack City, а также сыграл в «Лихорадке Джунглей» /«Jungle Fever»/ Спайка Ли. Фильмы The Waterdance и White Men Can't Jump закрепили этот пусть небольшой, но успех. Портфолио актера было уже достаточным для того, чтобы студии начали брать его в высокобюджетные ленты, предлагая нормальные гонорары. Так, дверь в мир экшна открыл для актера фильм «Пассажир N57» /Passenger 57/, где Снайпс продемонстрировал наличие мышц и блеснул боевыми навыками.
По мере роста популярности актера, его начали ставить в пару с более именитыми звездами – в 1993 году он сыграл с Шоном Коннери в «Восходящем Солнце» /Rising Sun/, составил компанию Сильвестру Сталлоне в «Разрушителе» и, спустя 3 года, Роберту Де Ниро в «Фанате».
На протяжении всех этих лет Снайпс пытался подыскивать себе не только экшн-фильмы, но и более драматические роли. В 1997 году он сыграл с Настасьей Кински в мелодраме «Свидание На Одну Ночь» /One Night Stand/, и за эту роль был удостоен премии на Венецианском кинофестивале.
Сыграв с Томми Ли Джонсом в «Служителях Закона» /U.S. Marshals/, Снайпс обратился к образу, с которым его имя неразрывно ассоциируется последние годы – охота за вамирами в экранизации комиксов компании Marvel принесла ему небывалую популярность – первый Блэйд собрал в мировом прокате более 130 млн долларов, после чего в производство были запущены еще два продолжения.
В 1998 году Снайпс был удостоен звезды на Голливудской Алее Славы.

Однако за исключением Блэйда, последние ленты Снайпса не могут похвастаться успешной судьбой в прокате – «Искусство Войны» /Art Of War/ провалился в прокате, собрав всего 40 млн долл при бюджете в 60 млн., «Обсуждению Не Подлежит» /Undisputed/ также стартовал не очень удачно – сборы составили около 15 млн при бюджете в 20 млн. долл.
А «Блэйд», при каждом выходе на экраны собиравший неплохую кассу, похоже, исчерпал себя – третий фильм, завершающий трилогию, выпущенный на экраны в 2004 году не оправдал ожиданий поклонников – виной этому по большей части стал новый режиссер Дэвид С. Гойер, написавший сценарий для первых двух лент и сменивший в режиссерском кресле Гильермо Дель Торо. Гойер не очень удачно сменил акценты и сделал из мрачного экшна, коим был первый фильм, ленту-насмешку, смотреть которую без ехидной гримасы практически невозможно.
В 2005 году на экраны выходит целых три фильма с участием Снайпса (Chaos, 7 Seconds and John Doe), однако сказать сейчас, какого масштаба будут данные проекты и увидит ли их российский зритель, весьма затруднительно.
(c) Alter-Ego
Специально для Kinomania.ru



Фильмография Уэсли Снайпс
/Wesley Snipes/
Актерские работы:
• Пассажир № 57 [1992]
• Восходящее солнце [1993]
• Разрушитель [1993]
• Зона Высадки [1994]
• Вонг Фу с благодарностью за все от Джулии Ньюмар [1995]
• Убийство в Белом доме [1997]
• Служители закона [1998]
• Беглец II [Служители Закона] [1998]
• Блэйд (перевод Гоблина) [1998]
• Спорт Будущего [1998]
• Искусство войны [2000]
• Обсуждению не подлежит [2002]
• Под прицелом [2002]
• Блэйд III: Троица [2004]
• Человек с отметинами [2005]
• 7 секунд [2005]

Еще фильмография, как вариант или дополнение

2004 Блэйд 3 /Blade: Trinity/


2004 Девять Жизней /Unstoppable/

2002 Обсуждению Не Подлежит /Undisputed/
2002 Блэйд 2 /Blade II/
2002 ЗигЗаг /ZigZag/
2002 Под Прицелом /Liberty Stands Still/

2000 Исчезающий /Disappearing Acts/
2000 Искусство Войны /The Art of War/

1998 Спорт Будущего /Futuresport/
1998 Блэйд /Blade/
1998 Вниз По Дельте /Down in the Delta/
1998 Служители Закона /U.S. Marshals/

1997 Свидание На Одну Ночь /One Night Stand/
1997 Убийство в Белом доме /Murder at 1600/

1996 Фанат /The Fan/
1996 America's Dream (ТВ)

1995 "Happily Ever After: Fairy Tales for Every Child" (тв-сериал)
1995 В Ожидании Выдоха /Waiting to Exhale/
1995 Денежный Поезд /Money Train/
1995 Вонг Фу, С Благодарностью За Все! Джули Ньюмар /To Wong Foo, Thanks for Everything! Julie Newmar/

1994 Зона Высадки /Drop Zone/
1994 Шугар Хилл /Sugar Hill/

1993 Разрушитель /Demolition Man/
1993 Восходящее Солнце /Rising Sun/
1993 Точка Кипения /Boiling Point/

1992 Пассажир № 57 /Passenger 57/
1992 Белые Не Могут Прыгать /White Men Can't Jump/
1992 The Waterdance

1991 Лихорадка Джунглей /Jungle Fever/
1991 Нью - Джек - Сити /New Jack City/

1990 Блюз о Лучшей Жизни /Mo' Better Blues/
1990 Король Нью-Йорка /King of New York/
1990 "H.E.L.P." (тв-сериал)

1989 Высшая Лига /Major League/

1988 Vietnam War Story II

1987 Bad (клип)
1987 Критическое Состояние /Critical Condition/

1986 Улицы из Золота /Streets of Gold/
1986 Дикие Кошки /Wildcats/
Уэсли Снайпс Уэсли Снайпс Уэсли Снайпс
Уэсли Снайпс

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Баскетбол - игра для черных/Белые люди не умеют пр\White Men Can't Jump подробнее
Белые не могут прыгать\White Men Can’t Jump подробнее
Блэйд\BLADE подробнее
Блэйд 2\Blade II подробнее
Блэйд: Троица / Блэйд 3\Blade: Trinity подробнее
Блюз о лучшей жизни\Mo's Better Blues подробнее
Вонг Фу, с благодарностью за все!\To Wong Foo, Thanks for Everything подробнее
Вонг Фу, с благодарностью за все! \To Wong Foo, Thanks for Everything! подробнее
Вонгу Фу с благодарностью за все от Джулии Ньюмар\To Wong Foo Thanks For Everything, Julie Newmar подробнее
Восходящее солнце\Rising Sun подробнее
Высшая лига\Major League подробнее
Девять жизней \Nine Lives подробнее
Денежный поезд / Поезд с деньгами\Money Train подробнее
Зигзаг\ZigZag подробнее
Золотые улицы / Улицы, вымощенные золотом\Streets Of Gold подробнее
Зона высадки\Drop Zone подробнее
Искусство войны\Art of War, The подробнее
Исчезающий\DISSAPPEARING ACTS подробнее
Лихорадка джунглей / Любовная горячка\Jungle Fever подробнее
Нью-Йорк\New Jack City подробнее
Обсуждению не подлежит \Undisputed подробнее
Пассажир номер 57 / Пассажир 57\PASSENGER 57 подробнее
Под прицелом \Liberty Stands Still подробнее
Разрушитель\DEMOLITION MAN подробнее
Семь секунд / 7 секунд\7 Seconds / Seven Seconds подробнее
Служители закона \U.S. Marshals подробнее
Танец на воде\THE WATERDANCE подробнее
Точка кипения\BOILING POINT подробнее
Триллер\THRILLER подробнее
Фанат\FAN, THE подробнее
Фанат\The Fan подробнее
Хаос\Chaos подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#