Актеры

Эштон Катчер\Ashton Kutcher 
США, 7 февраля 1978 г.
актер

Откуда Катчер, ныне муж Деми Мур, вообще взялся в Голливуде? Ведь у него даже нет актерского образования. Просто ему однажды крупно повезло.

 

Автор: Алена МОЛОДЦОВА

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Эштон Катчер,он же мистер Мур

 

…Запах миндального пирога и запеченных куриных грудок окутал весь дом. Матушка Дайен хлопотала к приезду дорогих гостей — сына Эштона и будущей невестки, которая… почти годится в матери ее ненаглядному отпрыску-красавцу. Невестка эта, конечно, знатная! Правда, любая другая на месте Дайен все равно бы обеспокоилась за то, что будет трепать языками народ, когда ее сынок пойдет под венец со зрелой дамочкой и станет опекать ее троих взрослых дочерей от суперзвездного мужа. Но Дайен дала благословение Эштону. И только после этого он сделал любимой предложение и привел ее в родительский дом. Между ними разница 15 лет…

Прощай, молодость!

Еще год назад, а уж тем более два окруженный толпой поклонниц Эштон Катчер, новоиспеченная звезда ТВ и кино, прославившийся после фильмов «Эй, где твоя тачка, чувак?», «Молодожены» и «Дочь моего босса», и думать не мог, что его беспечная жизнь вдруг станет такой «по-семейному» серьезной. И с кем? С Деми Мур! Которую он хотел, кажется, всю жизнь. С 12 лет, по крайней мере, когда впервые увидел ее в «Привидении». Это упоминание сводило мегазвезду с ума…

Когда последняя его любовь перед встречей с Деми Мур, Бриттани Мерфи — актриса и просто «кукла Барби», узнала, что они больше не вместе, долго билась в истерике. Променять ее, молодую и любящую, на ту, которая «лишь пользуется смазливыми юношами, как вибраторами, а потом дает им отставку», и тело которой наверняка уже покрыто неприлично неприятными складками и морщинками… Впрочем, на что она, Бриттани, надеялась? Их роман был с самого начала словно не всерьез. Так, тусовочный. Как и большинство других романов и у Эштона, любителя отношений с моделями, и у нее самой. И как у героини ее последнего фильма «Городские девчонки». Но все же… Этот парень казался ей добрым, с ним она, пожалуй, пошла бы и дальше по жизни, предложи он ей руку и сердце.

А ведь девушки так ждут этого момента! Иногда кажется, что все «сказки про любовь», все лав-стори ради того и появляются на свет, чтобы мужчина промямлил: «Выходи за меня замуж», — а она, всплеснув руками и воскликнув поначалу «Ах!» и что-нибудь бьющееся нечаянно смахнув на пол, прошептала, почти теряя сознание от счастья: «Да…» Что случается потом, могут в один голос, как стройный грузинский хор, проскандировать 99,9% семейных пар. Бытовуха, претензии, то да се… Но момент «дарения» сердца так романтичен… А Эштон теперь что же, станет «бессердечным козлом»?

Ладно, ладно, это всего лишь недобрая шутка…

Аутсайдер

Так что же Бриттани? Она почти сразу после разлуки с коварным Эштоном познакомилась с обычным торговым менеджером, который долго не водил девушку за нос, а взял да и позвал ее в жены. Она взяла да и согласилась. Даже не посмотрев в сторону бывшего звездного бойфренда и его новой старшей подружки.

Такие типично модельные лица, как у Катчера, часто украшают представителей секс-меньшинств. Однако этот плейбой в гомосексуальных связях замечен не был. Более того, прежде чем попасть в амурные сети Деми Мур, он крутил шашни в основном с аппетитными «штучками». Одна только звезда настоящего «Плейбоя», на обложке которого она демонстрировала свои прелести, чего стоит. Их любовь была пылкой и краткой, как неотрегулированная зажигалка. Ну а как еще может быть у таких персонажей? Правда, и они, конечно, в итоге мечтают о вечной любви и теплом семейном гнездышке. Но пока молодые, зажигают. Вот и Эштону голливудская тусовка прочила судьбу «загулявшего до седых волос ловеласа». А он возьми да разочаруй всех. Да еще как!!!

И именно не с той точки зрения, что, мол, остепенился по большой любви, и все такое. Он на некоторое время в глазах некоторых небожителей стал аутсайдером. Во-первых, как актер. Да, популярен, но фильмы все трешевые, слишком попсовые (последний фильм — исключение). С таким послужным списком особой карьеры не сделаешь. Во-вторых, его попросту не поняли и даже сочли, что связь с Деми его дискредитирует опять же как самостоятельную единицу Голливуда. У него из-за этого даже сорвалась пара проектов. С ним просто-напросто пока не захотели иметь дело, назвав «очередным мальчиком Мур».

Мур или не Мур?

А ведь Мур или не Мур тому «виной», но парень явно растет. В недавно вышедшем на широкий экран фантастическом триллере «Эффект бабочки» Эштон сыграл драматическую роль — парня, который мог возвращаться в свое детство, чтобы там решать проблемы из своей взрослой жизни, предотвращая самые ужасные события. Например, смерть своей подруги. И в конце концов понять, что все будет хорошо, только если в его жизни не случится этой любви. Хм, может, это, как говорят англоязычные люди, «месседж» для Эштона?..

…Так о чем они там так шепчутся, заливаясь время от времени смехом, будущие свекровь и сноха? Ну-у… Им есть о чем поболтать, этим многодетным мамашам. У обеих как-никак по трое детей. И, конечно же, общая главная тема — их мальчик, их обожаемый Эштон. Деми так влюбилась, что не может даже обуздать себя, чтобы не проследить за ним на съемках. Приходит, когда есть время, и наблюдает за возлюбленным, наслаждаясь. Разумеется, пока она там, никто из молодых длинноногих девиц к Эштону не приближается ближе, чем на пять метров.

А ведь она, Деми, не стала исключением среди 40-летних женщин, у которых завелся молодой друг. Как только роман закружил ее голову всерьез, она, почувствовав второе дыхание, бросила ни много ни мало 100 тысяч у. е. на пластические операции, диеты и занятия физкультурой. Жертва Эштона — брошенная Бриттани. Впрочем, со стороны Деми это вовсе не жертва. Это стимул для себя самой. Ведь и так при больших доходах грех не заняться совершенствованием своей красоты. Но до встречи с «мальчиком» Мур пребывала в сознательном отшельничестве, занимаясь только детьми, почти нигде не снимаясь. Это можно даже было назвать депрессией по голливудскому счету…

Странная троица

Деми и Эштон познакомились на одной из кинотусовок, и Мур сразу же позвала юношу совершить морскую прогулку на яхте ее приятеля-рэпера до острова с названием Рай (это уже в переводе на русский). Прогулка стала судьбоносной.

…И вот он преклоняет перед своей королевой колено, берет за запястье, надевает на него переливающийся бриллиантами браслет, произносит заветные слова и замирает в ожидании ответа. Королева говорит: «Да!»

И тут же разлетается новость: свадьба молодоженов назначается на День святого Валентина в этом году (к слову, началось в апреле прошлого года), и что празднование состоится в Лас-Вегасе, обойдется в кругленькую сумму. Ага! А в противовес этому жених публично сердится и кричит о том, что все это газетные выдумки, не более. Свадьба если и будет, то вовсе не 14 февраля. Во всяком случае, действительно до сих пор нет свежей информации о бракосочетании Эштона и Деми. Они пока — жених и невеста. И (вроде бы) дата свадьбы назначена на май. Если, конечно, это не реклама, как у Аффлека и Лопес. Ведь поначалу, когда о романе Мур и Катчера только узнали таблоиды, за их фотографии журналы выкладывали бешеные тысячи долларов. Разумеется, парочке в карман. А вернее, предприимчивой «взрослой» Деми, которая и провоцировала эти фотосессии.

Спрашивала ли Деми «одобрения» на новый брак у бывшего мужа, отца детей — Брюса? Что бы там между ними ни происходило, они уже не раз общались: Деми, Эштон и Брюс. И однажды даже вместе пришли на премьеру «Ангелов Чарли», в котором снялась Мур после долгого «академического отпуска». Деми держала обоих мужчин за руки. Вот уж нашлось немало злых языков, кто шушукался и посмеивался над этой «шведской семьей». Троица же была чужда всяких предрассудков. Высокие, высокие отношения!

Мучная пыль

Откуда Катчер вообще взялся в Голливуде? Ведь у него даже нет актерского образования. Просто ему однажды крупно повезло. После школы он отправился учиться в вуз на биохимика. Нужны были деньги, поэтому он подрабатывал на одной из фабрик — подметал мучную пыль. История (если не сочиненная его агентами) меткого попадания в творчество оказалась банальна и стара, как мир. Его заметили в баре представители одного из модельных агентств и предложили служить подиуму. Катчер победил на конкурсе мальчиков-моделей и почти сразу дрожащей рукой подписал контракты с самими Версаче и Кляйном. Ну а дальше — фото в глянцевых журналах, дружба с людьми из модельного бизнеса и потустороннего мира кино, романы с актрисами и моделями и предложение сниматься. Все, дорожка оказалась проторена.

Теперь впереди новая тропа — любовно-семейная. Ведь Деми и Эштон, если не шутят, хотят завести ребенка…

 

Актерские работы:

·  Где моя тачка, чувак? [2000]

·  Дочь моего босса [2003]

·  Оптом дешевле [2003]

·  Эффект бабочки [2004]

·  Больше, чем любовь [2005]

·  Угадай, кто? [2005]

·  Сезон охоты 3D [2006]

 

 

 

Эштон Катчер Эштон Катчер Эштон Катчер
Эштон Катчер Эштон Катчер Эштон Катчер
Эштон Катчер Эштон Катчер Эштон Катчер
Эштон Катчер Эштон Катчер Эштон Катчер
Эштон Катчер Эштон Катчер Эштон Катчер

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Бобби\Bobby подробнее
Больше, чем любовь \A Lot Like Love подробнее
Где моя тачка, чувак?\Dude, Where's My Car? подробнее
Догадайся кто \Guess Who подробнее
Дочь моего босса\My Boss's Daughter подробнее
Из жизни спасателей\Guardian, The подробнее
Молодожены\Just Married подробнее
Однажды в Вегасе / Что случается в Вегасе\What Happens in Vegas / What Happens in Vegas... подробнее
Оптом дешевле \Cheaper by the Dozen подробнее
Сезон охоты\Open Season подробнее
Совсем как любовь \Lot Like Love подробнее
Угадай кто / Догадайся кто\Guess Who подробнее
Эффект бабочки \The Butterfly Effect подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#