Актеры

Соня Брага \Sony Braga 
Бразилия, 16 июня 1951 г.
актер

Темпераментная и привлекательная девушка быстро превратилась в «телезвезду» и в 1977 получила главную роль в кино — в экранизации романа Жоржи Амаду «Дона Флор и два ее мужа» (Doсa Flor E Seus Dois Maridos, режиссера Бруну Баррету). Фильм, получивший огромный успех, принес актрисе международную известность.

 

Соня Брага, бразильская актриса. Настоящие имя и фамилия — Соня Мария Кампас.

C 14 лет снималась на телевидении в «мыльных операх». Темпераментная и привлекательная девушка быстро превратилась в «телезвезду» и в 1977 получила главную роль в кино — в экранизации романа Жоржи Амаду «Дона Флор и два ее мужа» (Doсa Flor E Seus Dois Maridos, режиссера Бруну Баррету). Фильм, получивший огромный успех, принес актрисе международную известность. Она сыграла и в следующей, не столь удачной экранизации Амаду «Габриэла» (Gabriela, 1983) в дуэте с М. Мастроянни.

Как правило, персонажи Сони Браги видят смысл жизни в любви — это и искательница чувственных наслаждений в скандально известном фильме «Дама из автобуса» (Lady On The Bus, 1978), и сосредоточенная на своих чувствах героиня ленты «Я люблю тебя» (I Love You, 1980) режиссера экспериментального направления Арналду Жабора.

Дебют Браги в англоязычном фильме Э. Бабенко «Поцелуй женщины-паука» (Kiss Of The Spider Woman, 1985), где она создала три разных образа, открыл ей дорогу в американское кино. У Р. Редфорда в «Войне на бобовом поле Милагро» (The Milagro Beanfield War, 1988) Брага выступила в необычном для нее амплуа, сыграв мужественную женщину из народа, требующую справедливости и способную повести за собой людей.

Переселившись в США, актриса время от времени снимается не в главных ролях: в фильме П. Мазурского «Луна над Парадором» (Moon Over Parador, 1988), в «Новичке» (1991) К. Иствуда, в «Жгучем сезоне» (The Burning Season, 1994) Дж. Франкенхаймера.

Соня Брага Соня Брага Соня Брага

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Война на бобовом поле в Милагро\THE MILAGRO BEANFIELD WAR подробнее
Габриэлла\Gabriela подробнее
Дона Флор и ее два мужа\Dona flor e seus dois maridos / Dona Flor and Her Two Husbands подробнее
Луна над парадором\Moon Over Parador подробнее
Новичок\Rookie, The подробнее
Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс \Marilyn Hotchkiss 39 Ballroom Dancing And Charm School подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#