Актеры

Диана Крюгер\Diane Kruger 
США, 15 июля 1976 г.
актер

Хорошо то, что в “Трое” все говорят с британским акцентом, который я всегда практиковала, он более легкий, чем, например, американский.

Сайт: Настоящее кино

- Троянская Елена по общему мнению была самой красивой женщиной в древнем мире. Это каким-то образом оказывает давление на Вас?

- Ну, мне приходилось проводить часы в гримерной! Хотя, считаю, что красота – понятие субъективное. У каждого свое понимание того, какой должна быть красивая женщина. Я считаю, что у меня классическая красота, возможно, каждый сможет найти во мне что-нибудь свое. Но я не стремлюсь быть самой красивой женщиной в мире.

- Как вы представляете себе Елену?

- С Иллиадой я познакомилась еще в школе, и мне всегда казалось, что Елена блондинка, но был момент, когда я не была уверенна в том, блондинка она или брюнетка. Но чувствовала, что она должна быть блондинкой с нежными чертами лица с налетом грусти. Ведь всю свою жизнь она была несчастлива. И вот когда она наконец находит свою любовь вспыхивает целая война.

- Это ваш первый голливудский фильм. Как вам удалось пройти кастинг на роль Елены?

- Я, как и все остальные, просто послала кассету. Потом мне перезвонили со студии. Всего меня смотрели раз пять. Я долго не могла поверить, что получила эту роль. Никогда не думала, что это все-таки произойдет. Ведь “Троя” - это только мой шестой фильм. Еще я думала, что меня не выберут из-за того, что я европейка, а не американка. Я ведь не знала, что они ищут. Каждый день на съемочной площадке я говорила себе: “И как это я попала на такую роль?”…

- Будучи немкой, вы должны хорошо понимать Вольфгана Петерсона.

- Да, это было легко. Я почувствовала, что хочу спросить его о чем-то, и не хочу, чтобы это слышал еще кто-нибудь, и я спросила его на немецком. Он очень добрый и мягкий с актерами и он их любит. Я чувствовала, что могу доверять ему на 100% и что я смогу сделать все, что он попросит.

- Вы чувствуете себя уверенно, работая на английском языке?

- Да. Мне кажется, что английский, это самый легкий киноязык. Но я все еще совершенствуюсь в произношении. Хорошо то, что в “Трое” все говорят с британским акцентом, который я всегда практиковала, он более легкий, чем, например, американский.

- Получение роли Елены сильно повлияло на вашу карьеру?

- Да. Я получила сценарий, и это был первый раз, когда я получила возможность выбирать. Раньше, приходилось бороться за роль. Это моя самая большая возможность, особенно в Штатах. Вы понимаете, я была в Л.А. всего три раза в жизни. Хотелось бы надеяться, работа будет говорить за себя, и люди будут любить то, что я делаю, и это не будет такая трудная борьба.

- Вы были балериной до того, как стали актрисой?

- Да. Я начала танцевать в 2 года и делала это на протяжении 11 лет, провела несколько лет в Королевской Академии в Лондоне. У меня произошел инцидент, я сломала колено, поэтому я остановилась.

- Что вам больше нравится играть или танцевать?

- Танцы это хорошо, но кто знает, достаточно ли я талантлива, чтобы быть примой. Очень мало, кто способен на это, ведь балет - достаточно тяжелая физическая работа, карьера заканчивается рано. Я чувствую, что игра – это лучшее в мире, в ней пересекается все, что я хочу делать. Когда я была танцовщицей и потом моделью, я всегда волновалась по поводу фигуры, ведь никогда не знаешь, что может случиться, пока доберешься до вершины. Но с того момента, как я стала играть, я абсолютно спокойна. Я знаю, у меня получиться. Я знаю, что могу многому научиться, но у меня такое ощущение, что я нахожусь там, где должна находиться.

Биография:

Диана Крюгер родилась 15 июля 1976 года в Германии, в городе Алгермиссен. С детства она мечтала стать балериной, а потому, как только появилась возможность, отправилась в Лондон на учебу в Королевскую Балетную Школу. К сожалению, развитию баллетной карьеры Крюгер помешала травма, полученная в самом начале обучения, и Диана решила податься в модельный бизнес. В возрасте 15 лет она стала финалисткой престижного конкурса Elite’s Look, стала работать во Франции и Германии, однако осознавая, что карьера модели, даже самой успешной, обычно длится очень недолго, Диана решила овладеть актерским мастерством. Она переехала в Париж, где вскоре вышла замуж за французского актера и режиссера Гильома Канэ – свадьба состоялась в сентябре 2001 года.

В 2002 году состоялся актерский дебют Крюгер – ее пригласили в телефильм The Piano Player, где она сыграла в компании Дэнниса Хоппера и Кристофера Ламберта. В том же году на экраны вышло несколько французских лент с ее участием, самым известным из которых (для российского зрителя) стала картина «Мишель Вальян: Жажда Скорости».

2004 год неожиданно стал невероятно успешным для молодой актрисы – обойдя при кастинге более 2000 других актрис, Крюгер была взята на роль Елены в эпический блокбастер «Троя» - и хотя далеко не все критики посчитали данную ее роль удачной, теперь ее лицо стало известно миллионам зрителей по всему миру.

Вслед за «Троей» в 2004 году на экраны вышло сразу несколько лент с ее участием – триллер «Одержимость» /Wicker Park/ с Джошем Хартнеттом в главной роли и «Сокровище Нации» /National Treasure/, в котором Крюгер удалось по мнению многих зрителей затмить даже Николаса Кейджа.

(c) Alter-Ego
Специально для
Kinomania.ru

Фильмография

2004   Троя /Troy/

2004   Одержимость /Wicker Park/

2004   Сокровище Нации /National Treasure/

2004   Нарко /Narco/

 

2003   Мишель Валлиан /Michel Vaillant/

2003   Ни за, Ни Против /Ni pour, ni contre (bien au contraire)/
2002   
Мой Идеал /Mon idole/
2002   
Пианист /The Piano Player/ (ТВ)

Фильмография Диана Крюгер
/Diane Kruger/

Актерские работы:

·  Мишель Вальян: Жажда скорости [2003]

·  Сокровище нации [2004]

·  Троя [2004]

Диана Крюгер Диана Крюгер Диана Крюгер
Диана Крюгер Диана Крюгер Диана Крюгер
Диана Крюгер Диана Крюгер Диана Крюгер
Диана Крюгер

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Век тьмы\Age des tenebres, L' / The Age of Ignorance подробнее
Виртуоз\Piano Player, The подробнее
Мишель Вальян. Жажда скорости\Michel Vaillant подробнее
Наваждение \Wicker Park подробнее
Охота Ханта\Hunting Party, The / Spring Break in Bosnia подробнее
Переписывая Бетховена \Copying Beethoven подробнее
Прощай, Бафана!\Goodbye Bafana подробнее
Сокровище нации: Книга тайн\National Treasure: Book of Secrets подробнее
Счастливого Рождества \Joyeux Noel подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#