Актеры

Кейт Бэкинсейл\Kate Beckinsale 
Великобритания, 26 июля 1973 г.
актер

Настоящим прорывом для Бэкинсейл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - "Перл Харбор".

Автор: Влад Момджян

Сайт: Киномания.РУ

Статья: Биография

Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии, где и провела молодые годы. Ее мать, актриса Джуди Ло снималась (и продолжает сниматься в настоящее время) в телевизионных постановках и сериалах; отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет.

Учась в частной Лондонской школе Godolphin, Кейт, еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита - в первый раз за небольшой рассказ, во второй - за 3 поэмы. Уже в школе Кейт увлеклась актерским ремеслом.

Актерским дебютом Бэкинсейл стала телевизионная лента, посвященная Второй Мировой Войне - "Один Против Ветра" /One Against the Wind/, вышедшая на экраны США в конце 1991 года. Осенью того же года Кейт поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кэйт все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского "Много Шума Из Ничего", снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы Prince of Jutland (1993). Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме "Без прикрытия" /Uncovered/. Третий год обучения в университете Бэкинсейл провела в Париже, в рамках программы по знакомству с французским языком и культурой.

За этот год самостоятельной жизни вдалеке от учебы и студенческой жизни, Кейт пересмотрела свои жизненные ориентиры, предпочтя окончанию университета продолжение актерской карьеры. Так, в 1994 году, после 3х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд - в 1994 году она получила роль в сатирической ленте производства ВВС под названием "Холодная Ферма" /Cold Comfort Farm/

1995 год актриса предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки - вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке Чеховской "Чайки". Долгое время отказываясь от участия в лентах класса В и просто неперспективных проектах, Бэкинсейл согласилась на роль в фильме "Дом Призраков" /Haunted/. На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин "Эмма" /Emma/, также она снялась в комедии "Надувательство" /Shooting Fish/.

Настоящим прорывом для Бэкинсейл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - "Перл Харбор", давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Бэкинсейл и Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме "Мой Сладкий Ноябрь".

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Бэкинсейл - романтическая комедия "Интуиция" с Д. Кьюсаком в главной роли, а также лента "Лорел Каньон", вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

2003 год ознаменовался для актрисы большим "сольным" проектом - стильная экш-лента "Другой Мир" /Underworld/, повествующая о борьбе кланов вампиров и оборотней, открыла для нас Кейт в новом амплуа эшн-героини.

На съемочной площадке "Другого Мира" разгорелся роман между Кейт и режиссером ленты - Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка - Лили, родившейся в 1999 году.

В настоящее время Кейт снимается в двух весьма и весьма перспективных проектах - в еще одном проекте, напрямую связанном с жизнью вампиров - "Ван Хельзинге", где она станет партнершей Хью Джекмана ("Люди Икс"), а также в новой ленте Мартина Скорцезе -"Авиатор".

Автор: Мария Александрова

Сайт: People's History

Кейт Бэкинсейл родилась 26 июля 1973 года в Лондоне, где и живет по сей день. Ее мать, Джуд Ло, в прошлом - агент по кастингу ВВС, впоследствии стала актрисой. Ее самый большой успех - участие в мюзикле "Волосы". Отец Кейт - Ричард Бэкинсейл был известным в Британии телевизионным комиком и играл в сериале "Любовники". Он умер от инфаркта в 31 год, когда Кейт было всего пять лет от роду. Год спустя после его смерти Джуд снова вышла замуж. Так у Кейт появились сводная сестра Саманта и четверо братьев. "Все они были на одно лицо - красное, как у вареного рака, - вспоминает актриса. - Впрочем, возможно, мне так казалось: в том возрасте я ненавидела всех мальчишек".

Смерть отца стала для нее тяжелой психологической травмой: она заболела анорексией и сильно похудела. Кейт рано начала курить и курит по сей день. Она так и не смогла принять отчима и его детей и несколько лет вообще отказывалась общаться с новой семьей. Сейчас журналисты могут спрашивать актрису о чем угодно, но существуют два постоянных табу - ее детская анорексия и смерть ее отца. "Мой отчим был не настолько глуп, чтобы заменить мне папу. Но я не желаю об этом говорить".

Когда мать поняла, что девочка не уживается с отчимом и сводными братьями, она отдала Кейт практически на полный пансион в дорогую частную лондонскую школу. Так Бэкинсейл попала в престижные Godolphin и Latymer, где, по ее словам, из нее "старательно выбивали акцент кокни". Одним из самых любимых предметов Кейт была литература. Все свое свободное время Бэкинсейл проводила в библиотеке и дважды получала призы в литературном конкурсе: в первый раз - за три коротких рассказа, во второй - за поэтический сборник. Неудивительно, что после школы, осенью 1991 года, она поступает в Оксфорд на факультет французской и русской литературы. Тогда же у нее возникает желание стать актрисой. И в течение последующих нескольких лет она совмещает занятия: стажируется в Парижском университете и играет Нину Заречную в "Чайке". "Это было великолепно, - говорит Бэкинсейл, - с режиссером Робертом Стуруа я общалась по-русски".

Кинематографический дебют Кейт состоялся на третьем курсе, - она снималась в телевизионном фильме о второй мировой войне "Одна против ветра". Позже ей предложили сниматься в картине "Эмма", но роль досталась Гвинет Пэлтроу. Бэкинсейл взяла реванш, когда сыграла Эвелин вместо Пэлтроу в "Перл-Харборе", а образ Эммы она воплотила в телесериале.

Настоящий перелом в карьере Бэкинсейл произошел в 1998 году. Тогда с ее участием вышли "Последние дни диско", психологическая драма "Разрушенный дворец", а потом - "Золотая чаша". Она также сыграла повзрослевшую Алису в картине "Алиса в Зазеркалье", в "Интуиции" с Джоном Кьюсаком, а позднее снялась и в биографическом фильме о своем отце "Незабываемый Ричард Бэкинсейл" (2000).

Кстати, от участия в съемках картины "Перл-Харбор" отказалась не только Гвинет Пэлтроу (ее не устроили гонорары), но и Шарлиз Терон. Вторая предпочла этому фильму "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом. И тогда за дело взялась отважная Кейт Бэкинсейл.

По сюжету фильма, два друга детства Рейф (Бен Эффлек) и Дэнни (Джош Хартнетт) осуществляют свою мечту и становятся летчиками ВВС США. Вскоре Рэйф влюбляется в медсестру Эвелин. Однако буквально через три месяца его посылают в составе эскадрильи "Орлы" в Европу, где он принимает участие в воздушных боях с фашистами (действие фильма происходит в начале Второй мировой войны). В это же время судьба забрасывает Дэнни и Эвелин на базу "Перл-Харбор" на Гавайях. Вскоре они получают известие о гибели Рэйфа. Горе утраты Эвелин и Дэнни делят пополам. Чудом оставшийся в живых Рэйф возвращается на базу "Перл-Харбор" и понимает, что Эвелин его не дождалась…

Трехчасовая история о крупнейшем поражении Вооруженных Сил США во время Второй мировой войны - нападении японской авиации на морскую базу Перл-Харбор 14 декабря 1941 года - преподнесена в лучших традициях Голливуда. Были построены масштабные декорации, привлечены уникальные архивные и музейные экспонаты. Бюджет фильма, по разным оценкам, составил от 145 до 152 млн долларов, что сделало этот фильм третьим по затратности проектом в истории кино. Хотя "Перл-Харбор" имел самый большой бюджет для любого фильма на военную тему, Кейт Бэкинсейл отметила, что "никто не оплачивался на фильме достаточно хорошо".

Любопытно, что после проката этой картины ей предложили рекламировать в Японии средства для ухода за волосами. Только за рекламу пенки для волос "Lux" Кейт получила гонорар в 1,3 млн долларов. При этом на съемки в ролике у нее ушел всего один день - куда меньше, чем в "Перл-Харборе", где она работала за 200 тысяч долларов.

Кейт Бэкинсейл - активная и убежденная феминистка. Ее героини, так же, как и она сама, - сильные, независимые, уверенные в себе. Кейт терпеть не может эротические сцены в кино. Как-то раз ее близкая подруга, актриса Эмма Томпсон, посоветовала Бэкинсейл: "Не следует принимать кинематограф всерьез…" С тех пор Кейт старается следовать ее совету. Однако в кино у Кейт свои пристрастия: она предпочитает классические черно-белые фильмы: "Что-то очень романтичное есть в этих старых лентах, особенно длинные пальто и сигареты с мундштуком".

Свою первую любовь - актера Эдмунда Мориарти - Кейт встретила во время учебы в Оксфорде на спектакле "Вид с моста" Артура Миллера. Позже, на съемках "Много шума из ничего", она познакомилась с актером Майклом Шином. 31 января 1991 года у Бэкинсейл и Шина родилась дочь Лили. "Нас так удивило рождение ребенка, что мы как-то еще не успели обсудить вопрос о браке", - говорит Кейт. Актриса берет девочку на все съемки, в которых сама участвует. "Лили равнодушна к моим успехам на экране, - говорит она. - Скорее всего, потому, что я же не играю в "Телепузиках"…"

Биография:

Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии, где и провела молодые годы. Ее мать, актриса Джуди Ло снималась (и продолжает сниматься в настоящее время) в телевизионных постановках и сериалах; отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет.

Учась в частной Лондонской школе Godolphin, Кейт, еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита - в первый раз за небольшой рассказ, во второй - за 3 поэмы. Уже в школе Кейт увлеклась актерским ремеслом.

Актерским дебютом Бэкинсейл стала телевизионная лента, посвященная Второй Мировой Войне - "Один Против Ветра" /One Against the Wind/, вышедшая на экраны США в конце 1991 года. Осенью того же года Кейт поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кэйт все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского "Много Шума Из Ничего", снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы Prince of Jutland (1993). Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме "Без прикрытия" /Uncovered/. Третий год обучения в университете Бэкинсейл провела в Париже, в рамках программы по знакомству с французским языком и культурой.

За этот год самостоятельной жизни вдалеке от учебы и студенческой жизни, Кейт пересмотрела свои жизненные ориентиры, предпочтя окончанию университета продолжение актерской карьеры. Так, в 1994 году, после 3х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд - в 1994 году она получила роль в сатирической ленте производства ВВС под названием "Холодная Ферма" /Cold Comfort Farm/

1995 год актриса предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки - вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке Чеховской "Чайки". Долгое время отказываясь от участия в лентах класса В и просто неперспективных проектах, Бэкинсейл согласилась на роль в фильме "Дом Призраков" /Haunted/. На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин "Эмма" /Emma/, также она снялась в комедии "Надувательство" /Shooting Fish/.

Настоящим прорывом для Бэкинсейл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - "Перл Харбор", давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Бэкинсейл и Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме "Мой Сладкий Ноябрь".

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Бэкинсейл - романтическая комедия "Интуиция" с Д. Кьюсаком в главной роли, а также лента "Лорел Каньон", вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

2003 год ознаменовался для актрисы большим "сольным" проектом - стильная экш-лента "Другой Мир" /Underworld/, повествующая о борьбе кланов вампиров и оборотней, открыла для нас Кейт в новом амплуа эшн-героини.

На съемочной площадке "Другого Мира" разгорелся роман между Кейт и режиссером ленты - Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка - Лили, родившейся в 1999 году.

В настоящее время Кейт снимается в двух весьма и весьма перспективных проектах - в еще одном проекте, напрямую связанном с жизнью вампиров - "Ван Хельзинге", где она станет партнершей Хью Джекмана ("Люди Икс"), а также в новой ленте Мартина Скорцезе -"Авиатор".

(c) Alter-Ego
Специально для Kinomania.ru

Автор: Дмитрий Иволга

Сайт: YTPO.RU

Статья: Знаменитая актриса спит с мужем по Интернету

Женщина вышла замуж за американского режиссера Лена Уайзмена в мае этого года и сначала очень страдала из-за того, что в силу профессии не может проводить с супругом достаточно времени. Теперь же молодожены нашли выход – когда приходится ночевать порознь, они устанавливают возле своих кроватей веб-камеры и... дальше начинается самое интересное. «Мы вместе отправляемся в постель каждую ночь и просыпаемся Yтром тоже вместе. Это изменило мою жизнь революционным образом», - говорит Кейт.

Можно только порадоваться за супругов, которым несказанно повезло. Ведь Интернет чаще мешает семейной жизни, чем помогает, впрочем, об этом позже, после других откровений болтливой британки.

Некоторое время назад миссис Бекинсейл оказалась в центре скандала, точнее скандальчика. Начинающая актриса Сьенна Гиллори, сыгравшая в фильме «Обитель зла: Апокалипсис», назвала Кейт собакой женского пола и обвинила британку в том, что та идет на любые ухищрения, чтобы получить роль. Наглая девушка добавила, что Кейт разрешает снимать себя только под определенным углом, чтобы ее грудь выглядела привлекательнее. Гиллори заявила, что не так давно звезда «Ван Хельсинга» перенесла операцию по увеличению бюста, причем не очень удачную, и следы работы хирурга можно увидеть невооруженным глазом.

Юная актриса увидела фотографии обнаженной Кейт в одном из желтых изданий. 31-летнюю Бекинсейл, мать 5-летней дочери, подловили папарацци. Стоит отметить, что на снимке грудь женщины действительно выглядит не идеально. Недоброжелатели уже окрестили несчастную актрису обладательницей самых уродливых прелестей в Голливуде.

В общем-то, никто и не ожидал от недоброжелателей и юных завистниц хороших отзывов. Кейт же зачем-то вступила с ними в полемику, отметив, что грудь у нее настоящая, а то, что на фотографиях напоминает шрамы, на самом деле растяжки. В довершение женщина поведала, что растяжки у нее по всему телу, и еще она в последнее время заметно поправилась… Вряд ли кому-то, кроме Сьенны Гиллори, было приятно это услышать – лучше бы актриса действительно посетила пластического хирурга или лишний раз позанималась сексом со своим мужем…

Вернемся к роли Интернета в супружеской жизни. Статистика утверждает, что супружеские измены, берущие свое начало во Всемирной паутине, сейчас являются одним из ведущих факторов распада американских семей. Потенциальные изменщики подыскивают любовниц в Интернете, думая, что об их похождениях никто не узнает, однако анонимность в Сети уже давно перекочевала в разряд мифов.

Кстати, некоторое время назад стало известно о забавном случае – молодой мужчина как-то ночью, пока жена спала, забрел на порносайт и обнаружил там фотографию свой благоверной в объятиях другого. Если бы не Интернет, рогоносец оставался бы в счастливом неведении.

Фильмография:

2005   Другой Мир 2 /Underworld: Evolution/

 

2004   Ван Хельсинг /Van Helsing/

2004   Авиатор /Aviator, The/


2003   Tiptoes
2003   Другой Мир
/Underworld/

2002   Лорел Каньон
/Laurel Canyon/

2001   Интуиция
/Serendipity/
2001   Перл Харбор
/Pearl Harbor/

2000   Золотая Чаша
/Golden Bowl, The/

1999   Разрушенный Дворец
/Brokedown Palace/

1998   Alice Through the Looking Glass
1998   Последние Дни Диско
/Last Days of Disco, The /

1997   Надувательство
/Shooting Fish/
1997   Эмма
/Emma/

1995   Дом Призраков
/Haunted/
1995   Marie-Louise ou la permission
1995   Холодная Ферма
/Cold Comfort Farm/

1994   Без Прикрытия
/Uncovered/
           ... Также как "Фламандская Доска"
1994   Prince of Jutland

1993   Много Шума Из Ничего
/Much Ado About Nothing/

1992   Мечта Рейчал
/Rachel's Dream (ТВ)/

1991   Один Против Ветра
/One Against the Wind (ТВ)/
1991   "Devices and Desires" (минисериал)

Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл
Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл
Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл
Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл
Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Интуиция\Serendipity подробнее
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#