Актеры

Лиана Балабан \Liana Balaban 
Россия, 1 января 2007 г.
актер

Для крупнейшей киноимперии мира эта девушка стала настоящим открытием…

Автор: Шейндл Кроль
Сайт: Jewish.ru
Статья: Лиана Балабан способна на большее

Над голливудскими горизонтами взошла новая звезда — 23-летняя Лиана Балабан (Liane Balaban) из Канады. Для крупнейшей киноимперии мира эта девушка стала настоящим открытием.
А началась ее кинокарьера всего четыре года назад, когда на экраны вышел канадский фильм «Новая девушка Уотерфорда» ( «New Waterford Girl» ), продюсер которого жил по соседству с дядей Лианы и знал ее с самого детства. Совершенно случайно он пригласил девушку на пробы, и она их прошла (ей вообще необычайно везет в жизни). В начале 2004 года был запущен на большой экран новый фильм с ее участием «Семь раз повезло» ( «Seven Times Lucky» ), в одной из главных ролей в котором снимается Кевин Поллак (Kevin Pollack). Лиана сыграла роковую женщину, не лишенную хитрости и ума. «Моя героиня — этакая кукла, — объясняет актриса. — В каждой из сцен фильма она раскрывает все новые и новые грани своего характера, являясь объектом неразделенной любви, все время играя с жизнью».
Последние два года Лиана Балабан была просто завалена работой. В прошлом году она снималась в «Путешественнике мира» ( «World Traveler» ) вместе с Джулианной Мур (Julianne Moore) и Билли Крудапом (Billy Crudup). Затем была работа в картине «Счастлив здесь и сейчас» ( «Happy Here and Now» ) с Дэвидом Аркеттом (David Arquette), Элли Шиди (Ally Sheedy), Глорией Рюбен (Gloria Reuben) и Шаломом Харлоу (Shalom Harlow).
Готовясь к последней из своих ролей, Лиана многому научилась у продюсера фильма. «Я постоянно нахожусь в поисках различных образов, — говорит она. — Их у меня пока немного — опыта маловато. Но жизнь идет, и я развиваюсь вместе с ней» . Лиана верит, что оценка ее игры может стать серьезным препятствием раскрытию таланта и необычного стиля: «Честно говоря, мне доводилось работать с актерами, просто влюбленными в свое ремесло. Но мне все-таки кажется, что жесткая оценка техники игры не может не нарушить гармонии внутреннего мира актера. А вот обучение может оказаться действительно полезным! На самом деле, теперь я понимаю всю сложность актерского мастерства. Раньше я думала чуть иначе. Именно поэтому в скором времени планирую переехать в Нью-Йорк, чтобы пойти на курсы — ведь надо же быть на уровне» .
Стоит признать, что, несмотря на некоторую неуверенность, играет Лиана великолепно. Четыре года назад она получила специальный приз жюри за лучший канадский фильм на фестивале международного кино в Торонто за главную роль в фильме «Новая девушка Уотерфорда». Следующей работой Лианы Балабан стала роль в «Святом Иуде» ( «St. Jude» ). «Фильм показался мне довольно странным, — рассказывает она. — Совершенно нетрадиционный стиль. В общем, не для толпы. И образы необычны — педофил, малолетняя проститутка… Такое нечасто встретишь» .
Свою работу в кино Лиана пытается совместить с получением высшего образования. До этого она совмещала актерскую деятельность со школьной учебой, так что привыкать ей не приходится: «Я привыкла находить утешение в надежде, что когда подрасту, все мои комплексы и неуверенность в себе исчезнут сами собой. Я была уверена в том, что став взрослее, найду свое место в жизни и пойму себя. Но сейчас, когда мне уже 23, могу сказать, что, например, судя по вчерашнему посещению бассейна, до сих пор неуютно чувствую себя в купальнике. Но все меняется — ведь ходить я тоже научилась не сразу, как, впрочем, и все мы» .
Лиана — человек легко обучаемый, а значит, успех ей гарантирован. Одним их подтверждений тому является приглашение, присланное от Френсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola). Знаменитый режиссер предложил ей прочитать сценарий нового фильма. «Процесс работы над фильмом всегда разный — иногда волнующий, иногда монотонный и неинтересный. Собственно съемки занимают процентов десять всего времени, остальное — обычная рутина, — призналась актриса. — Но мне работать нравится. Возможно, со временем я превращусь в настоящего трудоголика, но сейчас просто наслаждаюсь тем, что делаю!» .
Ради актерской карьеры Лиана отказалась от учебы в школе журналистики, хотя все же надеется позже получить научную степень в Монреале. Помимо основной работы занимается написанием сценария, работает журналистом в журнале моды “Strut”. Но посвящать всю свою жизнь кинематографу она не собирается: «Дело даже не в том, что из-за своей профессии актеры теряют в этой жизни многое другое. Просто я чувствую, что способна на большее! И для этого мне необходимо гораздо больше возможностей реализовывать свой творческий потенциал».

Лиана Балабан

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#