Актеры

Александр Барушной \Alexandr Barushnoy 
Россия, 7 ноября 1914 г.
актер
Первая заметная работа - французский посол в приключенческой картине <Чрезвычайное происшествие>. Импозантный мужчина с европейской внешностью, изысканными манерами и в белом костюме - таким Барушной запомнился зрителям и режиссёрам.


Автор: Сергей Капков
Сайт: Характерные актёры российского кино
Статья: Краткая биография

Александр Иосифович Барушной. Знаменитый конферансье, актёр эстрады и кино. Играл преимущественно иностранцев, снимался в фильмах <ЧП>, <Гранатовый браслет>, <Пароль не нужен>, <Освобождение>.
Александр Барушной окончил Харьковский музыкальный театральный техникум и стал выступать на различных концертных площадках страны. В 50-е годы перебрался в Москву и в 1957 году вступил в штат Всесоюзного Гастрольно-Концертного Объединения. Ездил по СССР с актёрскими бригадами, конферировал в оркестре Эдди Рознера, постоянно выступал в ресторанах. Одновременно начал сниматься в кино.
Первая заметная работа - французский посол в приключенческой картине <Чрезвычайное происшествие>. Импозантный мужчина с европейской внешностью, изысканными манерами и в белом костюме - таким Барушной запомнился зрителям и режиссёрам. Новые приглашения не заставили себя ждать: <Русский сувенир>, <713-й просит посадку>, <Буря над Азией>, <Берег надежды>, <Крах>, <Чайковский> и др.
В 1965 году ВГКО было ликвидировано, всех штатных актёров перевели в <Москонцерт>, где Александр Барушной и проработал до конца дней.
Актерские работы:
1. ЧП. Чрезвычайное происшествие - 1958 (Драма)
2. Русский сувенир - 1960 ()
3. 713-й просит посадку - 1962 (Триллер)
4. Гранатовый браслет - 1964 ()
5. Пароль не нужен - 1967 ()
6. Берег надежды - 1967 ()
7. Крах - 1968 (Исторический / Биографический)
8. Адъютант его превосходительства - 1969 (Приключения) ...британец
9. Цирк зажигает огни - 1972 ()
Александр Барушной

Фильмография (актер)

Название фильма Наша оценка Описание
Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#