Описание фильма

"Суббота, 14-е"   

Название фильма: Суббота, 14-е
Суббота, 14-е
Страна-производитель: США
Английский: Saturday the 14th
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Хауард Р.Коэн
В ролях: Ричард Бенджамин, Пола Прентисс, Джеффри Тэмбор, Северн Дарден, Кэри Майклсен, Кевин Брандо, Розмари Де_Кэмп, Стэйси Кич-старший, Кэрол Эндроски
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Авторы фильма рвутся с места в карьер. После краткого пролога, повествующего о завещании дядюшки Генри, в соответствии с которым семье его племянника передавался большой дом, - в первых же эпизодах картины собраны практически все основные мотивы, свойственные фильмам ужасов как жанру: монстр, видимый детьми, но не видимый взрослыми; чудовище, вылезающее из ванной, подобно 'ТВАРИ ИЗ ЧЕРНОЙ ЛАГУНЫ'; собачка, не желающая перешагивать порог заколдованного дома; черный кот на чердаке, живущий вместе со стаями летучих мышей, которые нападают, как хичкоковские 'ПТИЦЫ'; 'Книга Зла', на первой странице которой написано предупреждение дядюшки Генри - 'Не открывайте эту книгу!'; и много чего другого.
Даже телевизор показывает только один ленту - известный мистический телесериал 'СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА'! Пародия на фильмы ужасов (не имеющая, кстати, отношения к киносериалу 'ПЯТНИЦА, 13-Е', хотя именно так считают некоторые наши видеозрители).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#