Описание фильма

"Перекрестки"   

Название фильма: Перекрестки
Страна-производитель: США
Английский: Crossroads
Жанр: музыкальный
Режиссер: .
В ролях: Бритни Спирс
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Номинации:
MTV Movie Award 2002 - Лучшая новая актриса

Примечание:

Поп-звезда в роли самой обычной девушки, похожей на бесчисленных поклонниц Бритни Спирс. Это сенсация!

Дополнительная рецензия:

Детство и детская дружба заканчиваются, и начинается юность, с другими проблемами, желаниями, когда, кажется, весь мир лежит перед тобой, особенно если рядом верные друзья. "Перекрестки" - славная, немного безалаберная и наивная романтическая комедия, главную роль в которой сыграла известная поп-звезда Бритни Спирс. Детская дружба плавно переходит в девическую, с ее задушевными разговорами, наивными откровениями, первыми жизненными испытаниями.

Люси (Бритни Спирс) - хорошая, домашняя, послушная пай-девочка, которая воспитывается одним отцом и воистину является "папиной дочкой". Папа уже распланировал заранее, как сложится судьба его девочки, оставляя без внимания ее личные желания и чувства. А хочется ей, понятное дело, петь и выступать на сцене. И если бы она не дала себя уговорить подруге - съездить на прослушивание в Калифорнию, то неизвестно, стала бы она счастлива...

Смотреть эту комедию забавно и легко. В отличие от многочисленных молодежных комедий с сексуальных уклоном, заполонивших экранное пространство, секс не является самодовлеющим и, по сути своей, отдельным героем, как, например, в "Американском пироге-1,2". Эта романтическая комедия пронизана совершенно иной интонацией, светлой, ностальгической тоской по уходящему детству, с его смешными заботами и проблемами, которые омрачаются, в основном, отношениями с родителями или несчастной любовью. Все проходит, но у каждого, и у трех девочек в том числе, навсегда останутся воспоминания о счастливом времени, когда даже трагические моменты в жизни не оставляют страшных шрамов на душе, когда жизнерадостность молодости с легкостью решает многие проблемы, когда находиться долгое время в угнетенном состоянии просто невозможно. Три подруги только кажутся сами себе взрослыми, но их детские мечты и отношение к жизни еще так незрело, ведь эта внезапная поездка в Калифорнию через всю страну с незнакомым парнем является ужасающим безумием, которое могло бы иметь более печальные последствия, окажись он и в самом деле убийцей.

Комедия сделана в соответствии с требованиями жанра, в ней много музыки, а ирония и юмор отлично сочетаются с беззаботностью и бесшабашностью приключений трех подружек, которые уже вроде бы и не дети, но и взрослыми их назвать еще никак нельзя. Одна из песен Спирс так и называется "I'm Not a Girl, Not Yet a Woman". Несовершеннолетние девушки пока еще только познают мир, отправившись в первое самостоятельное путешествие. Правда, иногда открытия не всегда приносят только радость.

Надо признаться, что Бритни Спирс прекрасно справилась с ролью Люси. Она не просто пай-девочка, жалеющая отца, воспитавшего ее в одиночестве, она очень трогательна в своем стремлении увидеть свою маму, бросившую ее. Люси очень талантлива, отлично поет, прекрасно движется на сцене, сама пишет стихи, которые потом, положенные на музыку, покоряют слушателей, но в тоже время уже и незаурядная личность, которая может добиться успеха. Героиня Бритни Спирс - воплощение семейных ценностей, юная дева, "делающая себя сама", но при этом не теряющая истинных человеческих качеств, способности любить, сострадать и дружить, обладающая чувством собственного достоинства. Главное только, чтобы все это богатство она не растеряла по пути восхождения на музыкальный Олимп, где в жестокой конкурентной борьбе можно потерять не только это. Веселая, добрая, романтическая молодежная комедия не даст вам заскучать, а любители "необременительного" кино и творчества Бритни Спирс смогут пополнить свою домашнюю коллекцию DVD.

(c) Наталья Хральцова (http://www.dvdworld.ru)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#