Описание фильма

"О, где же ты, брат?"   

Название фильма: О, где же ты, брат?
О, где же ты, брат?
Страна-производитель: Великобритания, США, Франция
Английский: O Brother, Where Art Thou?
Жанр: комедия / приключения
Режиссер: Джоэл Коэн
В ролях: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блейк Нельсон, Джон Гудман, Холли Хантер
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм братьев Коэнов - Итана и Джоела - «О, где же ты, брат?» Ранее эти режиссеры поставили такие картины, как «Большой Лебовски», «Фарго», «Перекресток Миллер». Поставлен фильм по мотивам известного произведения Гомера.
Это не современное трактование античного творения. Это своеобразный и очень смелый подход в описании путешествия троицы сбежавших каторжников. Связанные одной цепью, они к тому же еще и поверили Уиллис, герою Джорджа Клуни, что дома у него спрятано более миллиона долларов. За что он, якобы, и отбывает срок. Уиллс обещает честно поделиться деньгами со своими братьями по несчастью. И вот новоявленные джентльмены удачи ударяются в бега. Они увидят много интересного... Их везде будет поджидать опасность... Интересная лента.
Картина получила «Золотой Глобус» в категории «Лучший актер в комедии/мюзикле» - Джорд Клуни. Имеет две номинации на премию Американской киноакадемии «Оскар-2001», пять номинаций на премию Британской киноакадемии «Бафта-2001» и номинацию на «Золоту Пальмовую Ветвь» «Канны-2000».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#