Описание фильма

"Сошедшие с небес"   

Название фильма: Сошедшие с небес
Сошедшие с небес
Страна-производитель: СССР
Английский: Сошедшие с небес
Жанр: мелодрама
Режиссер: Наталия Трощенко
В ролях: Вера Глаголева, Александр Абдулов, Елена Попова, Юрий Беляев, Кирилл Алексеев, Олег Меленевский, Николай Иванов, Виктор Костецкий
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В жанре романтичной мелодрамы фильм повествует о любви Маши и Сергея, пронесших свои чувства сквозь испытания и лишения войны, сквозь радости и тяготы послевоенного времени.
Сергей и Маша олицетворяют собой высокие нравственные понятия – долга, чести, совести, бескомпромисности. Эта - история прекрасных людей, которые… погибли. Пулеметная очередь перечеркнула эти жизни. Счастливая - пусть и нелегкая - жизнь героев, которых на экране увидит зритель – плод авторского воображения, так МОГЛО быть, но БЫЛО иначе…

В кадре:

Во время боев в Аджимушкайских катакомбах погибают, но не сдаются их героические защитники; среди них влюбленная пара Сергей (Абдулов) и Маша (Глаголева). А как сложилась бы их дальнейшая жизнь, если бы судьбе было угодно пощадить их?

За кадром:

Последний почти безукоризненный фильм на вечную тему — "любовь на войне" на самой заре Перестройки, перед началом казавшейся бесконечной эпохой "Фанатов", "Бессмертных Мафий" и "Американ Боев". Глядя на финальные титры, сложно предположить, что автор сценария Владимир Кунин, на счету которого "Хроника пикирующего бомбардировщика", через три года напишет "Интердевочку", а через двадцать — "Сволочей".

Цитата:

Диалог Сергея с сыном:
— Ты ел сегодня?
— Два вторых и компот.
— Хоть бы день так пожить.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#