Описание фильма

"Бассейн"   

Название фильма: Бассейн
Бассейн
Страна-производитель: Германия-Чехия
Английский: Der Tod feiert mit
Жанр: мистика / триллер
Режиссер: Борис Фон Сиковски
В ролях: Кристен Миллер, Елена Улих, Торстен Грассхофф, Джон Хопкинс, Исла Фишер, Джейсон Лигетт, Корделия Бугеха, Джеймс МакЭвой, Йохан Лотан, Максимильян Гриль, Брайан Карни
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

В лучших традициях фильмов “Крик” и “Я знаю, что вы сделали прошлым летом”. 12 друзей закончили Международную школу в Праге, но прежде чем разъехаться по разным странам и расстаться навсегда, они намерены устроить самую веселую и шумную вечеринку в своей жизни. Местом ее проведения выбран крупнейший бассейн города. Но во время вечеринки таинственный убийца, не встречая сопротивления, начинает безжалостно убивать одного подростка за другим. Погоня по лабиринту плавательных бассейнов и раздевалок набирает обороты, и постепенно становится ясна страшная правда: убийца - один из ребят…

Примечание:

Рецензия:
Чудесный фильм, просто замечательный. Из тех, на которых отдыхаешь душой. Уже первая сцена убийства, в которой женщину в роскошном вечернем платье, в одиночестве готовящую дома ужин, убивает таинственный маньяк в костюме Майкла Майерса, с мачете Джейсона Ворхиза и в кастрированной маске из «Крика», вызывает недоуменную улыбку. Оказывается, есть еще на свете люди, наивно полагающие, что молодежные ужастики как жанр не умерли больше года назад, с выходом третьего «Крика», пародировавшего все, что было возможно: фильмы ужасов в целом, первую часть, вторую часть и даже так и не снятую четвертую часть сразу. Люди эти, если кому интересно, живут в Германии, но этот факт тщательно скрывают: хоть актеры подобраны с истинно арийской внешностью, говорят они исключительно на английском языке, которым владеют далеко не в совершенстве. Ну да ладно, можно предположить, что снят фильм про группу студентов, приехавших по обмену из Германии. Тем более, что студенты – они и в Африке студенты, то есть в первой половине ребята дисциплинированно радуются жизни и через фразу повторяют зазубренное слово «Party», а во второй, с появлением трупов, не забывают наказ режиссера почаще вставлять в речь английский четырехбуквенный артикль. В общем, обычная такая молодежь неопределенной национальности, на которую маньяки, как известно, слетаются как мухи на всякую гадость. Ребята эти, как и их сверстники из голливудских страшилок, любят темные комнаты, узкие коридоры и вентиляционные шахты – именно этого от них ждут зрители, и именно это компания персонажей из «Бассейна» готова им предложить. Больше, к сожалению, предложить им нечего: создается устойчивое ощущение, что сценарий состоял преимущественно из свиста тесака, криков жертв и застенчивых сносок на другие фильмы на схожую тему: «Здесь мы вставляем кусок из пятой части «Пятницы 13», а за ней сразу идет разборка из «Крика 2». «Бассейн» порой кажется пародией, если бы не серьезность, с которой авторы пытаются преподносить всю

Дополнительная рецензия:

В самом начале в жуткий дождь милая дама, пригласившая к себе гостей, начинает волноваться, что их слишком долго нет. Она видит припаркованную машину своего возлюбленного, выходит и обнаруживает труп Оливера. Она с криком бежит в оружейную и берет в руки двухстволку, а за ней по всему дому, включая бассейн, гонится нехорошая фигура в черном. В результате она всплыла в увеличивающуюся лужу крови лицом вниз. Убили. Эх, если бы не было психов, маньяков и серийных убийц, о чем бы снимали свои фильмы киношники!


12 друзей и выпускников, закончив престижную международную школу в Праге. Это дело было решено отметить в доме с бассейном. Не трудно догадаться, что их вскоре начинают поочереди "мочить" неизвестный. Во время веселья убийца начинает безжалостно убивать молодых мужчин и женщин одного за другим. Зритель тоже может повеселиться, наблюдая, как персонажи бегуют по раздевалкам и коридорам. Смотрится фильм с приятным напряжением. (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#