Описание фильма

"Маяк"   

Название фильма: Маяк
Маяк
Страна-производитель: Россия - Армения - Нидерланды
Английский: Маяк
Жанр: драма
Режиссер: Мария Саакян
В ролях: Софико Чиаурели, Анна Капалева, Сос Саркисян, Ольга Яковлева, Михаил Багдасаров, Альбина Матвеева, Анастасия Гребенникова, Михаил Силантьев, Сергей Даниелян
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Лена родилась и выросла в маленьком кавказском городе, и уехала искать счастья в Москву. Но ей приходится вернуться, потому что дома, где по-прежнему живут ее бабушка и дедушка, началась война. Приехав, Лена оказывается в ловушке. Поезда больше не ходят, сообщение с большой землей отрезано. Теперь Лене предстоит открыть мир внутри войны. Ее судьба — обрести себя здесь; вернувшись на время, остаться навсегда.

Дорога к себе — дорога к дому. Путей много — маяк один.

Это история возвращения. Главная героиня — молодая девушка — едет домой, где не была четыре года. Но теперь ее ждут там не старые пластинки и семейные фотографии, ее ждет не придуманная настоящая взрослая трагедия. Жизнь в родном кавказском городе стала опасной. Героиня хочет уехать немедленно и увезти с собой бабушку и дедушку. Но бабушка не хочет уезжать, бросить дом, работу в музыкальной школе, своих учеников. И одна героиня уехать уже не может — поездов больше нет.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#