Описание фильма

"Скрытая крепость / Три негодяя в скрытой крепости"   

Название фильма: Скрытая крепость / Три негодяя в скрытой крепости
Скрытая крепость / Три негодяя в скрытой крепости
Страна-производитель: Япония
Английский: Kakushi toride no san akunin / The Hidden Fortress
Жанр: приключения
Режиссер: Акира Куросава
В ролях: Тосиро Мифунэ , Каматари Фудзивара, Минору Чиаки, Эйко Мийоши, Сусуму Фудзита, Такаси Симура
Год выпуска: 1958
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Япония эпохи феодальных войн. Молодая принцесса, наследница правящего клана, и ее верный самурай пытаются перебраться на безопасную территорию под видом обыкновенных крестьян.

В помощники себе они взяли двух случайных бродяг, двух негодяев, которых не нтересует ничего, кроме золота, которое везут с собой принцесса и самурай.

Длинная, очень интересная и насыщенная искрометным юмором картина. Действие происходит в средневековой Японии. Военачальник (Мифунэ) пытается пробраться на вражескую территорию и вывести оттуда свою потерпевшую поражение принцессу. Там находится их скрытая крепость. Им то мешают, то помогают два жадных болвана из местной деревни (Чиаки и Фудзивара), которые случайно наткнулись на их убежище.

Чиаки и Фудзивара очень забавны, а Мифунэ, как и полагается, в должной мере героичен. Прекрасная Уехара также вполне мила. Но на самом деле картина полностью и всем обязана Куросаве, который взял то, что могло оказаться жутко неудобоваримым блюдом в других руках, и превратил это в достоверную, «вкусную» и захватывающую историю. Следует отметить первоклассную операторскую работу в черно-белом изображении.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#