Описание фильма

"За что мне это... / За что мне это? "   

Название фильма: За что мне это... / За что мне это?
За что мне это... / За что мне это?
Страна-производитель: Испания
Английский: Que he hecho yo para merecer esto!!
Жанр: драма
Режиссер: Педро Альмодовар
В ролях: Кармен Маура, Луис Осталот, Гонсало Суарес, Анхель Де Андрес-Лопес, Вероника Форке, Кити Манвер, Чус Лампреаве, Хуан Мартинес, Эмилио Гутиеррес Каба, Катя Лоритц, Ампаро Солер Леаль
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Домохозяйка Глория живет в малогабаритной квартирке бедного района Мадрида с мужем-таксистом, свекровью и двумя сыновьями. Вечно не хватает денег, еды, муж равнодушен. Глория снимает напряжение, колотя по воздуху японским деревянным мечом в зале, где работает уборщицей. Соседка по лестничной клетке, пристраивает ее домработницей то к одним, то к другим людям. Муж, умеющий подделывать чужой почерк, знакомится в такси с писателем, задумавшим воспользоваться этим, чтобы сфальсифицировать мемуары... Гитлера. Дабы уговорить отказывающегося нарушать закон каллиграфа, писатель даже едет в Германию, чтобы в этом ему помогла обожаемая таксистом певица (она — на грани самоубийства). В день ее прилета Глория убивает мужа... Впрочем, певица к этому моменту уже покончила собой. Один из сыновей, занимающийся торговлей наркотиками уезжает с бабушкой в деревню, а второй, который жил у дантиста, возвращается в момент, когда Глория собирается спрыгнуть с балкона... Фильм скучноват и даже депрессивен, но чувствуется рука мастера. (М. Иванов)

этом семействе, ютящемся в малогабаритной квартире в бедном районе Мадрида, все не так, как у людей. Глория (Кармен Маура - "Женщины на грани нервного срыва") работает уборщицей по 18 часов в сутки и снимает напряжение, принимая амфетамины и упражняясь с японским деревянным мечом. Муж-таксист, превосходно умеющий подделывать чужие почерки, совершенно к ней равнодушен и думает только о немецкой певице, у которой он время от времени подрабатывает шофером. Один их сын торгует героином, другой спит с мужчинами, а свекровь запирает продукты на замок и держит в доме живую ящерицу. Не в силах больше терпеть этот хаос, Глория "взрывается" в самый неожиданный момент.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#