Описание фильма

"Зорро"   

Название фильма: Зорро
Зорро
Страна-производитель: Италия — Франция
Английский: Zorro
Жанр: приключения
Режиссер: Дуччо Тессари
В ролях: Ален Делон, Оттавия Пикколо, Энцо Черузико, Мусташ, Джакомо Росси Стюарт, Джампьеро Альбертини, Марино Мазе, Райка Юрчек, Адриана Асти, Стэнли Бэйкер
Год выпуска: 1974
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Из более чем 13 фильмов о Зорро, этот, пожалуй, можно назвать кинематографическим первоисточником. Он и самый увлекательный и обаятельный, благодаря великолепному подбору актеров, среди которых, разумеется, ярче всех сверкает Ален Делон в заглавной роли. Хорош и Стэнли Бэйкер в роли жестокого капитана Уэрто, гоняющегося за благородным мстителем в маске, наводящим ужас на коррумпированную мексиканскую аристократию. Он, как Робин Гуд, отнимает у богатых и раздает бедным крестьянам, всегда приходит им на помощь. После каждого набега он оставляет острием своей непобедимой шпаги букву Z, с которой начинается его псевдоним Zorro. И капитан не догадывается, что за утонченной внешностью изнеженного аристократа и скрывается таинственный Зорро, не знающий равных в науке фехтования. Нет нужды добавлять, что любители жанра найдут в картине приключения, погони, драки, метание ножей, трюки, поединки на шпагах и самую что ни на есть романтическую любовь. (М. Иванов)

Еще:

Действие фильма происходит в одной из южноамериканских провинций. На глазах у испанца Диэго трое наёмных убийц убивают его давнего друга Мигеля, который должен был стать губернатором города Нуэва Арагона. Диэго обещает истекающему кровью Мигелю, что он отомстит за его смерть. Но умирающий христианин Мигель просит Диэго (лучшего фехтовальщика Старого Света) дать клятву, что он не будет мстить за него путём насилия. Заручившись поддержкой губернаторского перстня и вверительной грамоты герой приезжает в Нуэва Арагону и изображая бестолкового и флегматичного губернатора обнаруживает, что власть в этой испанской колонии узурпирована жестоким полковником Уэртой, по тайному приказу которого и был убит его лучший друг. Чтобы обуздать тиранию Уэрты и его армии герой начинает противостоять творящемуся произволу полковника с помощью двойной игры. Облачившись в чёрный плащ, шляпу и маску он превращается в неуловимого Зорро, устраивающего погрязшим в роскоши, нечестным богатеям и солдатам Уэрты «партизанские» вылазки на площадях, базарах и каторгах Нуэва Арагоны.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#