Описание фильма

"Простая формальность "   

Название фильма: Простая формальность
Простая формальность
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: Una Pura formalitр
Жанр: триллер
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
В ролях: Жерар Депардье, Роман Поланский, Серджио Рубини, Никола Ди Пинто, Тано Чимароза
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Той ночью в лесу разразилась страшная гроза. Пытаясь спрятаться, писатель Онофф бежал, не разбирая дороги, как вдруг путь ему преградили трое полицейских. Он был арестован и доставлен в участок, где очень необычный полицейский инспектор (Поланский), легко цитирующий любые отрывки из романов Оноффа, даже неопубликованных, начинает самый необычный допрос в истории кинематографа. Задушевная беседа сменяется допросом «третьей степени», вновь переходит в задушевную беседу, а Онофф никак не может понять: в чем его преступление, за что он арестован? А ещё, он никак не может вспомнить, как он, собственно, оказался в лесу…
Этот шедевр, созданный Джузеппе Торнаторе, - из числа лучших ролей великого французского актера Жерара Депардье, - когда он ещё не снимался практически в каждом французском фильме, перестав считать количество сыгранных во всяком мусоре ролей, а тщательно выбирал, в чём ему участвовать.
Это первый фильм, который поставил не Роман Поланский, и в котором он сыграл одну из главных ролей. Единственный фильм Джузеппе Торнаторе, где он выступил не только сценаристом и режиссёром, но ещё монтажёром, а также написал для него песню..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#