Описание фильма

"Адаптация"   

Название фильма: Адаптация
Адаптация
Страна-производитель: США
Английский: ADAPTATION
Жанр: драма
Режиссер: Спайк Джоунс
В ролях: Николас Кейдж, Мерил Стрип, Крис Купер, Кара Сеймур, Риган Уоллас, Джон Кьюсак, Кэтрин Кинер, Тилда Суинтон, Стивен Тоболовски, Люпе Онтиверос, Рон Ливингстон, Джим Бивер, Брайан Кокс, Джуди Грир, Мэгги Гилленхаал, Кертис Хэнсон, Фред Лернер, Харрис Манн,
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Картина «Адаптация» уже успела получила своего «Оскара» в 2003 году. Николас Кейдж исполняет сразу две роли – он играет сценаристов-близнецов, которые придумывают для Голливуда не идеи и пишут почти гениальные сценарии.
У сценариста Чарли Кауфмана жизнь развивается странным образом. Он очень скромен и неуклюж, потому страдает комплексом неполноценности. Ему предлагают написать сценарий по книге «Украденная орхидея». Встретиться со Сьюзан Орлеан (ее играет Мэрил Стрип) Чарли не может, за него это делает брат-близнец. Который, кстати, не плохо пишет сценарии триллеров, имеет успех, но пользуется идеями Чарли. Один дополняет другого.
Есть еще один герой – похититель орхидей, специалист по орхидеям – актер Крис Кпуер. Все герои чего ищут и никак не могут найти. Они страдают от одиночества, от постоянной психологической и физической неудовлетворенности. От последней им явно никуда не деться... она выпирает.
Жизнь не пойдет кувырком, в ней не будет событий и развития, если вы этого не хотите. Исследуйте самого себя, и вы - может быть - поймете смысл жизни. Хотя, стоит ли это делать, поиск смыла жизни затягивается – результат нулевой. Адаптируйтесь к самому себе. Как это сделал режиссер картины Спайк Джонс, сценаристы Чарли и Дональд Кауфман.
Интересный, увлекательный фильм. И вы к нему не сразу адаптируетесь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#