Описание фильма

"К востоку от рая / На восток от Эдема "   

Название фильма: К востоку от рая / На восток от Эдема
К востоку от рая / На восток от Эдема
Страна-производитель: США
Английский: East Of Eden
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Элиа Казан
В ролях: Джули Харрис, Джеймс Дин, Рэймонд Мэсси, Берл Айвз, Ричард Давалос, Джо Ван Флит, Альберт Деккер, Луис Смит, Хэролд Гордон, Ник Деннис
Год выпуска: 1955
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Уникальная в эмоциональном плане экранизация последней части романа Джона Стейнбека. Рассказывается о конфликте и непонимании между отцом и сыном, жаждущим отцовской любви и соперничающим с собственным братом. Джеймс Дин буквально взорвал экран этой своей первой главной ролью сына-бунтаря, выведшей на небосклон его звезду. Брат Дина (также мощный дебют Давалоса) нормальный, уравновешенный парень, собирается жениться на своей девушке Хэррис, и совсем по-разному воспринимают они новость о том, что мать их не умерла, а сбежала от праведного, религиозного отца и открыла бордель в городе, куда они переехали (Ван Флит получила "Оскара" за эту роль второго плана). Разрывающая сердце картина оказала влияние на многие последующие фильмы, а образ Дина надолго остался образом бунтаря для молодежи. Приз МКФ в Канне.

ЕЩЕ:

Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина - блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» - экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну - любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, - тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#