Описание фильма

"Кисмет"   

Название фильма: Кисмет
Кисмет
Страна-производитель: США
Английский: Kismet
Жанр: мистика / фантастика
Режиссер: Уильям Дитерли, Стэнли Донен
В ролях: Роналд Колман, Марлен Дитрих, Джеймс Крэйг, Эдвард Арнольд, Флоренс Бэйтс, Джой Энн Пэйдж
Год выпуска: 1944
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Чисто мистическая фантазия о Багдаде и его королевской помпе и роскоши (по пьесе Эдварда Кноблока) остаается приемлемым эскапизмом.
Роналд Колмэн в роли иногда нищего, а иногда и принца. Марлен Дитрих — танцовщица с нарисованными золотом китами, Эдвард Арнолд интриган и предатель в роли великого визиря. Джеймс Крэйг в роли Калифа иногда превращается в сына садовника, и Джой Энн Пэйдж в роли оберегаемой Колмэном дочери сыграла весьма убедительно.
Колмэн, король нищих, внушителен и как фальшивый принц. Он придает роли такую убедительность, так доминирует над все происходящим, что ножки Дитрих превращаются более или менее в ножки стула. Однако, она превосходна при любой возможности, позволяемой ей, когда она играет в сцене с Визирем или Колмэном. Танец в ее исполнении это нечто особое, почерпнутое из книги снов... За всеми ними следует Кисмет (судьба), решая, что делать с нищим-принцем.
1944: Номинации: Лучшая операторская работа в цвете, Работа художников в цвете, Звук, Музыкальное сопровождение к драматическому фильму. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#