Описание фильма

"Лавка ужасов"   

Название фильма: Лавка ужасов
Лавка ужасов
Страна-производитель: США
Английский: Little Shop Off Horrors, The
Жанр: пародия
Режиссер: Роджер Корман
В ролях: Джонатан Хэйз, Джеки Джозеф, Мел Уэллес, Мертл Вэйл, Леола Уэндорфф, Джек Николсон
Год выпуска: 1961
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Известно, что на съемки этого фильма ушло только два съемочных дня и 22500 долларов, но ограниченные финансовые средства не помешали Роджеру Кормэну и его команде, изобретательной компании FillmGroup, создать отличную пародию на типичные театральные фильмы ужасов.
Весь фильм — это одна большая и больная шутка, но по существу абсолютно безобидная и добродушная. По сюжету молодой и придурковатый помощник торговца цветами создал растение-людоеда, говорящего и кровососущего. Цветочек успел сожрать несколько покупателей, прежде чем уйти к своим садоводческим богам.
В лавку, например, заходит парень и съедает купленные букеты ("Люблю поесть в этих маленьких тихих ресторанчиках"). Имеется также хозяин-еврей, расстроившийся от такого ботанического чуда ("У нас тут не просто говорящее растение, оно еще и шутит, ишь умник нашелся"). В фильме целое ассорти шуток, приколов, алкоголиков, мазохистов (Джек Николсон в роли пациента дантиста), садистов и даже пара частных сыщиков, которые никак не могли раскрыть дело об исчезнувшей мухе.
Игра приятно абсурдна. Мел Уэллес в роли собственника и Джонатан Хэйз в роли приятеля, Лютера Бербэнка, играют особенно смешно, а Джеки Джозеф декоративна в роли девушки последнего. Садоводы и вегатарианцы будут в восторге.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#