Описание фильма

"Малиновый пират / Алый пират / Кровавый пират"   

Название фильма: Малиновый пират / Алый пират / Кровавый пират
Малиновый пират / Алый пират / Кровавый пират
Страна-производитель: США
Английский: Crimson Pirate, The
Жанр: боевик / приключения
Режиссер: Роберт Сьодмак
В ролях: Берт Ланкастер, Эва Барток, Ник Крэйвэт, Торин Тэтчер, Кристофер Ли
Год выпуска: 1952
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Замечательный пиратский фильм, в котором Ланкастер берет на абордаж все, что плавает. В основе сюжета, как и полагается, борьба с тиранией. Прекрасный подарок для тех, кто любит картины типа "Капитана Блада" и "Морского ястреба".

Еще:

Странник морей восемнадцатого века, капитан Валло (Б.Ланкастер), он же «Кровавый Пират», и его команда морских разбойников захватывают испанский галеон, полный оружия и амуниции. Когда Валло решает продать свою добычу Эль Либре, предводителю мятежников с острова Кобра, испанский представитель, барон Груда, предлагает пирату пятьдесят тысяч флоринов в обмен на Эль Либре. Валло оказывается в сложной ситуации, находясь между испанцами, мятежниками и своей собственной бунтующей командой. Кровавого Пирата спасает любовь дочери Эль Либре, Консуэло, он вновь завоевывает доверие своих подопечных и помогает жителям острова в их борьбе за свободу. 

   Главное украшение этого яркого красочного фильма - молодой Берт Ланкастер в красных штанах и обнаженным загорелым торсом, красивый, как на картинке из сказок.   Эта роль дала ему возможность  продемонстрировать свою великолепную физическую подготовку и умения циркового гимнаста, которым он работал до того, как стать звездой экрана: здесь Ланкастер буквально выполняет каскады акробатических трюков - сальто, лазание по канату, упражнения на брусьях и т.п.  Глядя на “упражнения” этого ловкого гимнаста с идеальным телом, сложно  представить, что тот же самый человек играл  Теннеси Уильямса,  у Висконти и нашего Романа Кармена. 

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#