Описание фильма

"Рука"   

Название фильма: Рука
Рука
Страна-производитель: США
Английский: The Hand
Жанр: ужасы
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Майкл Кейн, Трэйси Уолтер
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

На видеокассетах появилась также более ранняя работа Майкла Кейна в психологическом триллере Оливера Стоуна «Рука». Для любителей ужастиков…
Майкл Кейн играет художника, пытающегося начать новую жизнь, после потери правой руки в результате несчастного случая. Что называется – не было печали… За рулем машины в тот жуткий день была его супруга.
Художник никак не мог смириться с потерей руки, ведь с ее помощью он рисовал. Начинается жуткий калейдоскоп кошмара и безумия. Мистическая завязка фильма в том, что рука с места аварии «скрывается» и начинает жить своей жизнью. Вскоре каждый, кто когда-то обидел художника, встречает смерть от удушья. А сам несчастный художник, напуганный необъяснимыми убийствами, начинает постепенно терять рассудок…
Полный набор уникальных спецэффектов от Карло Рамбальди, создателя «Кинг-Конга». Именно он создал радиоуправляемую руку, которая умеет скользить, пятиться, хватать, прыгать, карабкаться и раздирать на части…
Первая работа Оливера Стоуна не получила высокой оценки, как, например, его следующие фильмы - «Взвод», «Уолл-Стрит», «Полуночный экспресс» - они стали обладателями премии «Оскар».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#