Описание фильма

"Платина"   

Название фильма: Платина
Платина
Страна-производитель: Россия
Английский: Платина
Жанр: боевик / приключения / экранизация / сериал
Режиссер: Мурад Алиев
В ролях: Илья Оболонков (Алексей Карташ), Сергей Маховиков (Петр Гриневский), Юлия Жигалина (Маша Топтунова), Кирилл Мугайских (Геннадий Кокарев), Владимир Горюшин (Михаил Топтунов), Николай Чиндяйкин (Якут), Михаил Самохвалов (Пугач), Александр Цуркан (Вадим Сосн
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Лейтенант Алексей Карташ заводит неудачный роман с дочкой генерала и оказывается "сосланным" в Сибирь, в глухую "зону", расположенную в поселке Парма, в сотне километров от краевого центра Великореченска. Карташ, оказавшись на новом месте службы, не теряет присутствия духа. Он быстро находит общий язык с начальником зоны Топтуновым, завоевывает уважение жителей поселка и сердце Маши — дочери Топтунова.

Однажды Топтунов поручает Алексею встретить на железнодорожной станции свою дочь Машу, студентку Великореченского университета, и быть на время пребывания в Парме ее провожатым. Маша приезжает не одна, а с неким другом Геннадием, который напросился в поездку, чтобы провести в окрестностях поселка археологическую разведку. Однако, поговорив с этим человеком, Алексей понимает, что никакого отношения к археологии Геннадий не имеет, зато проявляет весьма живое любопытство, когда разговор заходит о специфике здешних мест. Алексей выводит на чистую воду "археолога", который оказывается работником спецслужб, посланным в поселок со специальным заданием.

На самом деле Геннадия, как и Алексея, интересует информация о Шаманкиной мари — засекреченном таежном объекте, где таинственным образом пропадают люди. Карташ решается приоткрыть завесу тайны над этим гибельным местом, которое оказывается подпольным платиновым прииском. Он еще не догадывается, что прииск принадлежит кандидату в губернаторы Великореченской области Сосницкому.

В это же время криминальный авторитет Якут готовит экспедицию по захвату прииска: в зоне появляется "вор в законе" Пугач, который должен организовать бунт и под шумок увести к прииску группу вооруженных зэков. Там же оказывается и бывший военный вертолетчик Петр Гриневский. Пугач намерен взять его с собой в тайгу, чтобы Гриневский вывез с прииска его людей и платину на захваченном вертолете Сосницкого.

Накануне бунта, у Карташа и Маши начинается роман. Начало бунта застает их в врасплох, и, если бы не вовремя подоспевший с машиной Гриневский, они бы погибли от рук разъяренных зэков. Карташ, Маша и Гриневский прячутся в глухой тайге. Назад пути нет...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#