Описание фильма

"Сбежавшая невеста"   

Название фильма: Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста
Страна-производитель: США
Английский: Runaway Bride
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Гэрри Маршалл
В ролях: Джулия Робертс, Ричард Гир
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Помните фильм 90 года Гэри Маршала «Красотка», где главные роли исполнили - Джулия Роберт и Ричард Гир. Спустя девять лет вновь вместе этот же актерский дуэт.
Ведущий последней колонки одной из популярных американских газет «США сегодня» Айт Грэмми постоянно находил темы, которые затем обсуждались в обществе. Казалось бы иссякли возможности журналиста найти факты и очевидцев чего-то необычного, неординарного... Тут-то и встречает он в баре подвыпившего молодого человека, который рассказывает ему историю о невесте, постоянно сбегавшей от своих женихов именно тогда, когда свадьба в самом разгаре. Поверив ему на слово, Айт пишет статью, «приукрашивая» ее (в кавычках) своими размышлениями и домыслами о женской психологии вообще... Резонанс печатный материал произвел. Прочла рубрику в газете и Мэгги. Та самая Мэгги, которая никак не могла окончательно решиться на замужество.
Айта его шеф-редактор - и к тому же бывшая жена - уволила за недостоверность тех фактов, которые он привел в своей статье. Мэгги во многом посодействовала в этом. Не удивительно - теперь о ней только все и говорили. Чтобы спасти свою репутацию и вновь обрести престижную работу, герой Ричарда Гира приезжает в провинциальный городок и лично знакомится с Мэгги и людьми, которые ее окружают. Городок маленький. Все всё друг о друге знают. К тому же Мэгги в четвертый раз собиралась выйти замуж. На сей раз - избранником был преподаватель физкультуры, мужественный альпинист и спортсмен, тренер местной футбольной команды.
Любопытный репортер, написавший историю неудачных замужеств Мэгги, о разбитых сердцах избранников действительно несколько преувеличил... Мэгги лишь четвертый, а не восьмой раз собиралась выйти замуж. Но она всегда сомневалась в своем выборе до последнего момента... Причину происходящих в душе Мэгги волнений и решил исследовать Айт Грэмми.
Романтическую комедию «Сбежавшая невеста» не стоит сравнивать с фильмом «Красотка». Но мне было любопытно еще раз посмотреть на актерский дуэт - Джулии Робертс и Ричарда Гира.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#