Описание фильма

"Правила Бруклина "   

Название фильма: Правила Бруклина
Правила Бруклина
Страна-производитель: США
Английский: Brooklyn Rules
Жанр: гангстерский
Режиссер: Майкл Корренте
В ролях: Фредди Принц-мл., Скотт Каан, Мена Сувари, Алек Болдуин
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Три товарища

Однажды Майкл, Кармайн и Бобби – трое неразлучных друзей – нашли в заброшенном парке автомобиль. За рулем сидел хорошо одетый мужчина с дыркой во лбу. В 80-е в Бруклине хорошо одетые мужчины с дырками во лбу были повсюду – мальчики не испугались и даже не удивились. Кармайн одолжил у покойника сигареты и зажигалку. Бобби взял щенка, оставленного в клетке под сидением. А Майкл вытащил из бардачка пистолет – он всегда был самым продуманным из всех троих.

«Правила Бруклина» - протяжная и обстоятельная история о дружбе, взрослении, воспитании характера и прочих общечеловеческих вещах. По тону это, скорее, поздний Стивен Кинг, нежели Марио Пьюзо, впрочем, ставлю в заклад любимую гарроту – прокатчики назовут это «гангстерской сагой».

От каких-нибудь «Своих парней» «Правила Бруклина» отличаются еще и компактностью – ни эпоса, ни пафоса здесь нет и в помине. Местный мафиози лично приходит разобраться с заезжим мусорщиком («Уборка улиц – бизнес Цезаря Манганаро!»), Фредди Принц-джуниор понятным образом не молодой Де Ниро, а Скотт Каан помельче своего папы Джеймса. Самое большое, что есть в этом фильме – невероятный лоб артистки Сувари, но – вот неожиданность! – такая «мелочность» оказывается жутко симпатичной. Отдельный источник наслаждения – Алек Болдуин, снова играющий гангстера старой закалки, который обречен не столько потому, что перешел кому-то дорогу, сколько потому, что его время вышло.

Андрей Зимоглядов

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#