Описание фильма

"Мания Жизели"   

Название фильма: Мания Жизели
Мания Жизели
Страна-производитель: Россия
Английский: Мания Жизели
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Алексей Учитель
В ролях: Галина Тюнина, Михаил Козаков, Евгений Сидихин, Андрей Смирнов Сергей Виноградов, Леопольд Роскошный
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Дебют Алексея Учителя в игровом кино - драматическая хроника любовных приключений знаменитой русской балерины Ольги Спесивцевой (Г.Тюнина), прозванной современниками "Красной Жизелью". Именно "Жизель" обессмертила ее имя в 1924 году. Именно "Жизель" стала причиной душевной катастрофы в 1942. Звезда императорских театров и Grand Opera, партнерша Нижинского, Долина и Лифаря, подруга Дягилева и Баланчина, она безвестно скончалась в приюте для престарелых в предместье Нью-Йорка в 1991 году в возрасте 96-ти лет. В роли Лифаря снялся Иван Охлобыстин под псевдонимом Леопольд Роскошный.

    Сюжет картины основан на реальных событиях. В фильме использованы хроникальные кадры 1932 года из балета "Жизель" с участием Ольги Спесивцевой и Антона Долина, а также материалы либретто к балету Бориса Эйфмана "Красная Жизель".

Детективно-драматическая хроника любовных приключений знаменитой русской балерины Ольги Спесивцевой, прозванной современниками "Красной Жизелью".
Именно "Жизель" обессмертила ее имя в 1924 году. Именно "Жизель" стала причиной душевной катастрофы в 1942-м.Звезда императорских театров и Grand Opera, партнерша Нижинского, Долина и Лифаря, подруга Дягилева и Баланчина, она безвестно скончалась в приюте для престарелых в предместье Нью-Йорка в 1991 году в возрасте 96-ти лет.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#