Описание фильма

"В диких условиях / К дикой природе"   

Название фильма: В диких условиях / К дикой природе
В диких условиях / К дикой природе
Страна-производитель: США
Английский: Into the Wild
Жанр: драма / приключения / биографический
Режиссер: Шон Пенн
В ролях: Эмиль Хирш, Марша Гей Харден, Уильям Херт, Кэтрин Кинер, Винс Вон, Джина Мэлоун, Брайан Диркер, Кристен Стюарт, Хэл Холбрук, Зак Галифианакис, Туре Линдхардт, Хэйли Рэмм, Мерритт Уэвер
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

1990 г. Подлинная история выпускника университета Кристофера МакКандлесса, который  решает отказаться от благ цивилизации и отправляется в долгое путешествие на Аляску.    Ничего не сказав родителям, в один день Кристофер отдаёт все свои сбережения на благотворительность, меняет имя на Александр Супертрэмп (tramp в переводе с английского значит «бродяга») и отправляется автостопом на Аляску. В пути Крис встречает совершенно разных людей: хиппи, подрядчиков-комбайнёров, шведских туристов, одинокого отставного вояку, — и все они не только открывают ему свою философию жизни, но и влияют на его собственную. Непримиримый в своей идее, что быт разрушает счастье человека, который создан природой, чтобы жить в свободной стихии, Крис постоянно сталкивается с тем фактом, что убежать от реальности очень сложно, и если не желать принимать достижения прогресса, то путешествие на Аляску становится просто невозможным. Время от времени Крис останавливается, чтобы заработать денег, и путешествие затягивается. Но почти через 2 года он всё же добирается до цели, и начинает жить в полном одиночестве в заброшенном автобусе посреди дикой природы Аляски...

   Может показаться эта  роуд-муви  обещает быть  скучной. Однако, Шон Пенн, похоже, провёл серьёзный кастинг, поэтому вскоре забываешь, что смотришь практически документальный фильм, настолько естественны актёры в своих ролях. Ещё одну заслугу Пенна как режиссёра можно отметить то, что он ловко варьирует акценты с повествовательной на моральную сторону истории. Крис МакКандлесс — личность более чем противоречивая. Отказываясь от цивилизации, он отказывается от своих близких, даже не задумываясь, сколько горя он им приносит. Свою семью он с лёгкостью заменяет на случайных встречных, а позже с такой же лёгкостью их покидает, не давая себе отчёта, что эти люди стали значить для него и он для них. Однако Пенн воздерживается от окраски главного героя в белый или чёрный цвет, этим на протяжении всего фильма занимается сам зритель.

   Крис много говорит о счастливой жизни, и любопытно, как ненавязчиво зрителю показывают то, что не видит главный герой: все люди, которых он встретил, может и не абсолютно, но каждый по-своему, счастливы. И счастливы они в рамках отрицаемого Крисом общества. Правда открывается ему позже, когда он делает запись в своём дневнике: «Счастье настоящее тогда, когда его разделяешь”.

   И конечно, нельзя не отметить красивые съёмки практически всех уголков американской природы, от Мексики и до Аляски, которые совершенно не похожи на вылизанные картинки канала National Geographics.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
- авантюрный(164)
- анимационный(1018)
- биографический(336)
- боевик(3290)
- вестерн(245)
- военный(692)
- гангстерский(198)
- детектив(1753)
- детский(346)
- документальный(776)
- драма(9225)
- исторические(749)
- комедия(6221)
- криминальный(871)
- мелодрама(3453)
- мистика(687)
- музыка(295)
- музыкальный(359)
- мюзикл(157)
- обучающий(6)
- пародия(156)
- приключения(2247)
- психологический(318)
- семейный(684)
- сериал(883)
- сказка(216)
- спортивный(269)
- Тестовый жанр(0)
- трагедия(85)
- триллер(3198)
- ужасы(1314)
- фантастика(2301)
- фильм-катастрофа(71)
- шпионский(168)
- экранизация(2217)
- эротика(398)
- юмор(38)
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#