Описание фильма

"Чокнутый / В бреду"   

Название фильма: Чокнутый / В бреду
Чокнутый / В бреду
Страна-производитель: США
Английский: Delirious
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Том Ди Чилло
В ролях: Стив Бушеми, Майкл Питт, Элисон Ломан, Джина Гершон, Элвис Костелло, Питер Аппель, Филлип Блох, Линн Коэн, Маркус Коллинз, Кевин Корригэн
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Еще одна работа  неистового Тома Ди Чилло, как и его  знаменитая «Жизнь в забвении” вновь со Стивом Бушеми и опять  - на тему кино.  Как стать знаменитым в Голливуде и при этом не потерять себя?

    Жалкий папарацци Лес Галантин ( С.Бушеми) тщится добыть самые сенсационные и компрометирующие снимки знаменитостей. Случайная встреча сводит Леса с бездомным парнем Тоби (М.Питт), который упросил пустить его пожить у фотографа в обмен на бесплатные услуги по хозяйству одинокого Галантина. По дружбе, представляя его своим помощником, Лес таскает Тоби на торжественные церемонии и презентации, погружающие юношу в водоворот шоу бизнеса, которые кружат голову и вселяют ему мечту о кинокарьере. Удача настигает Тоби вместе с любовью к звезде музыкальной сцен  Карме Лидс (Э.Ломан).  Предательский поступок Леса вносит в раскол в былую дружбу, а успех Тоби, ставшего звездой телесериалов и не желающего простить проступок друга, сеет у Леса зависть и ненависть к своему протеже…

   Вообще сценарий скорее театральный, чем кинематографический, драматургия, тем  не менее, очень сильная.     В фильме существует сцена, в которой Ломан целуется с Питтом. И это поцелуй в камеру! В нескольких смыслах. Это почти финал (но не финал); множество камер снимает их поцелуй (не забываем, что фильм про папарацци); получается, что поцелуй все-таки в камеру, которая, в свою очередь, находится в другой камере, неплохая конструкция? Вложенные камеры, коридор зеркал.     Еще сильная сцена: Полоумные родители Бушеми общаются со своим сыном и Майклом Питтом.  Полоумные родители вообще обычно удаются в фильмах про Америку — вспомните хотя бы "Баффало-66" или "Америкэн Бьюти".

  А роль в фильме, по сути, одна — Бушеми. Быть Стивом Бушеми. Всё вокруг Стив Бушеми, всех заменяет Стив Бушеми. Остальные актеры плоские в тени донельзя выпуклого Бушеми,  -  что  не помешало фильму  ДиЧилло отхватить несколько фестивальных призов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#