Описание фильма

"Ганс Христиан Андерсен. Сказки. Том 8 "   

Название фильма: Ганс Христиан Андерсен. Сказки. Том 8
Ганс Христиан Андерсен. Сказки. Том 8
Страна-производитель: ...
Английский: Hans Christian Andersen: The Fairy Tales - The Nightingale &
Жанр: анимационный / экранизация / семейный
Режиссер: Юрген Бинг (Jorgen Bing)
В ролях: ...
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Соловей. Император Китая узнает, что в его стране живет удивительная птица, обладающая редким по красоте голосом. Слуги императора отправляются на поиски птицы, и вскоре приносят во дворец соловья. Соловей оказывается невзрачной птичкой, но стоит ему только запеть, и залы дворца наполняются чудесной музыкой, от которой приходят в восторг и император, и придворные. Но однажды Император Японии присылает подарок - красивого механического соловья. И теперь все соглашаются, что механическая птица гораздо лучше настоящей.
Ганс чурбан. Кто только из дворян и королевских особ не пробовал свататься к молодой и красивой принцессе! Но всем отказывала она, находя женихов слишком скучными. Потянулся во дворец и простой люд - испытать удачу. Двое братьев-крестьян тоже решили отправиться к принцессе. Долго готовились - читали умные книги. Да на беду увязался за ними младший брат - дурень Ганс, решивший, что именно ему суждено жениться на принцессе.
Дюймовочка. Старая женщина очень хотела иметь детей. Фея сжалилась над ней, и подарила волшебное ячменное зернышко. Из зернышка вырос прекрасный цветок, и - о чудо! - в бутоне цветка оказалась прелестная маленькая девочка ростом едва больше дюйма. Женщина очень любила свое дитя. Но однажды девочку похищает жаба, ищущая невесту для своего сына. Так начинаются приключения Дюймовочки.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#