Описание фильма

"Господин 420"   

Название фильма: Господин 420
Господин 420
Страна-производитель: Индия
Английский: Shree 420
Жанр: драма / мелодрама / приключения / музыкальный
Режиссер: Радж Капур (Raj Kapoor)
В ролях: Радж Капур (Raj Kapoor), Наргис (Nargis), Надира (Nadira), Немо (Nemo), Лалита Павар (Lalita Pawar), М. Кумар (M. Kumar)
Год выпуска: 1955
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Это фильм о веселом и бедном бродяге Радже, который путешествует по городам Индии, напевая веселую песенку о самом себе. Испытав в своей жизни бедность, богатство и любовь, Раджа остается честным и благородным, каким и является на самом деле простой человек.

    Фильм входит в Золотую коллекцию Классики индийского кино. В главной роли -  Радж Капур. Неповторимый лиризм, философичность, тонкий индийский юмор и немного грусти - это всё кино от Раджа Капура. Индийский режиссер, продюсер, актер был сыном известного актера Притхвираджа Капура. В большинстве своих фильмов Капур был не только режиссером, но и исполнителем главных ролей. "Бродяга", "Господин 420" - его ранние, одни из лучших работ. Он создал образ маленького человека. Бесконечно добрый и обаятельный, его герой ни при каких обстоятельствах не терял оптимизма и веры в будущее. Капура называли "индийским Чаплином". Его музыкальные картины, мелодрамы, приключенческие фильмы с триумфом прошли по экранам всего мира, завоевав сердца аудитории.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#