Описание фильма

"Вечер трудного дня"   

Название фильма: Вечер трудного дня
Вечер трудного дня
Страна-производитель: Великобритания
Английский: A Hard Day’s Night
Жанр: музыкальный / музыка / документальный
Режиссер: Ричард Лестер
В ролях: Уилфрид Брамбелл,Норман Россингтон,Джон Джанкин,Виктор Спинетти,Анна Куэйл
Год выпуска: 1964
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Для всех тех, кто ещё не видел этот фильм.
Действие происходит на протяжении одного дня, в течение которого квартет спешит из Ливерпуля в Лондон, чтобы выступить на телевизионном шоу, но то и дело попадает в забавные ситуации и едва успевает вовремя. Как фильм, так и одноимённая пластинка имели огромный успех и были хорошо оценены критиками.
Чёрно-белый полуигровой фильм (музыканты играли сами себя, всех прочих - в том числе "дедушку Маккартни" - профессиональные актёры), снятый в своё время за 11 недель за 175 тысяч фунтов стерлингов, позднее получил две оскаровские номинации и был назван критиками лучшим музыкальным фильмом всех времён.
Действительно, режиссёру Ричарду Лестеру и актёрам-дебютантам - членам "Битлз" - удалось сохранить на киноплёнке не только атмосферу всеобщего психоза вокруг музыкантов, которым буквально приходится спасаться бегством от визжащих поклонниц и назойливых репортёров, но и воссоздать (прежде всего в сценах, когда "битлы", удравшие через чёрный ход отеля, бегают и прыгают по огромному лугу) то исходящее от них ощущение искренней радости и задора, благодаря которому этот психоз, собственно, и возник.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#