Описание фильма

"Весеннее метро "   

Название фильма: Весеннее метро
Весеннее метро
Страна-производитель: Китай
Английский: Kaiwang chuntian de ditie / Spring Subway
Жанр: мелодрама
Режиссер: Ибай Чжан
В ролях: Ле Генг, Янг Чжан, Лан Ке, Юаньюань Гао, Джингли Ксу
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

«Весеннее метро» — фильм настроение, легкий романтический этюд на вечную тему. Что происходит с людьми, когда острота чувств притупляется и кажется, что любовь ушла навсегда. Опытный глаз увидит безусловную параллель со знаменитым фильмом Вонга Карвая «Любовное настроение», покорившее  мир воздушной и горькой одновременно историей, нежными полутонами и недоговоренностью.

   Главные герои фильма двадцатилетними приехали в Пекин. Им тогда казалось, что в силах покорить весь мир. Во всяком случае, они верили в себя, в свою любовь и в удачу. Но прошло семь лет. Съемная квартира, потеря работы, страх перед хозяйкой и перед женой, у которой дела идут успешнее. Желание в глазах хоть кого — то выглядеть сильным и состоятельным приводит героя в больницу к ослепшей учительнице музыки. О девушке герой услышал в метро. Герой каждое утро имитирует свой поход на работу и катается в пекинской подземке. Метро — как иллюзия спасения.

   Кроме основной линии, есть в картине и другие — влюбленный в жену главного героя владелец бара, девушка, рекламирующая в метро шоколадки и печенюшки, страстно желающий обзавестись семьей клерк. Особенно интересной получилась пара — панкующий парень и тайна его сердца — приемщица в фотоателье.

Фильм  показывает нам непривычный Пекин. Город скорее похож на Лондон, Париж с их модной одеждой и суперсовременными интерьерами. И одиночеством, которое, несмотря на географию, везде одинаковое.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#