Описание фильма

"Прямохождение"   

Название фильма: Прямохождение
Прямохождение
Страна-производитель: Россия
Английский: Bipedalism
Жанр: приключения
Режиссер: Евгений Юфит
В ролях: Александр Аникеенко, Юрий Зверлин, Станистав Илюхин, Валерий Криштапенко, Николай Мартон, Виктор Михайлов, Елена Сапожинская, Алексей Тарасов, Сергей Чернов
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Новый проект Евгения Юфита продолжает тему его последних фильмов — вариаций сюжета о безумном исследователе, порождающем эпидемическую волну психических и физических отклонений в окружающем его мире. На этот раз события разворачиваются в квазинаучном пространстве на стыке палеоантропологии, психоанализа и мира современного искусства. Главный герой — преуспевающий художник-анималист, лауреат Государственной премии. К нему попадает киноархив, позволяющий выдвинуть новую гипотезу о причинах перехода предков человека к передвижению на задних конечностях. Фильм задуман как фантастическая драма и будет представлять собой синтез документального и игрового кино. В нем предполагается использовать материалы по палеоантропологии Музея Антропологии, а также документальных архивов Научно-популярных и документальных студий Москвы и Санкт-Петербурга.
Преуспевающий художник-анималист, лауреат Государственной премии, в подвале старого дома обнаруживает архив безвестного режиссера-документалиста, трагически погибшего во время съемок археологической экспедиции в африканской пустыне, который позволяет выдвинуть новую гипотезу о причинах перехода предков человека к передвижению на задних конечностях. Параллельно развитию основного сюжета (с художником) идет линия подготовки группы людей гориллоподобной внешности к ограблению банка.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#