Описание фильма

"5 фильмов о смысле жизни "   

Название фильма: 5 фильмов о смысле жизни
5 фильмов о смысле жизни
Страна-производитель: Россия-США
Английский: 5 фильмов о смысле жизни
Жанр: драма
Режиссер: Александр Дулерайн
В ролях: ..
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"The Offshore Reserves" / "Офшорные резервы" (2005 г., 15 мин.) У руководителя американской гуманитарной организации, серьезная проблема. Она "наркотически" зависима от американских долларов. Психоаналитик советует ей покинуть Штаты. Ханна приезжает в Москву. И возглавляет гуманитарный фонд. Ее фонд ввозит в Россию куриные окорочка. При проверке очередной крупной партии окорочков, Ханна обнаруживает, что окорочка заражены опасным вирусом. Ее российский коллега предлагает ей 1 000 000 долларов наличными, что бы она дала разрешение но ввоз окорочков в Россию. Ханна физиологически не может отказаться от такой суммы. Но и жить дальше, став взяточницей, она не может. И тогда с ней происходит психическая трансформация...

Дачники (1991 г., 7 мин.) Двое мужчин замерзают на летней даче.

4 предмета (1995 г., 10 мин.) Четыре способа достичь вечного блаженства при помощи четырех предметов; лестницы, топора, бомбы и пистолета.

Желание посмотреть фильм Райнера Вернера Фассбиндера (1993 г., 22 мин.) Страдания и мольбы безбилетника у входа в кинотеатр. За закрытой дверью в синефильском раю - вожделенный фильм Райнера Вернера Фассбиндера. А перед дверью - неподкупный билетер. "Я так просил тебя - дай мне это! Пусти меня, пожалуйста, в зал! Тебе ведь ничего не стоило сделать это для меня! А ты ударил меня! Жестоко! Со злобой, вдруг исказившей твое лицо!"

Юность конструктора (1995 г., 25 мин.) "Фильм о том, кок сбылась мечта человечества о свободном полете в пространстве без помощи механических приспособлений". Фильм сделан на основе спектакля "Юность конструктора" (1992 - 1994) Мастерской Индивидуальной Режиссуры.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#