Описание фильма

"Бенни и Джун "   

Название фильма: Бенни и Джун
Бенни и Джун
Страна-производитель: США
Английский: Benny & Joon
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Джеремия С. Чечик
В ролях: Джонни Депп , Эйдан Куинн , Мэри Стюарт Мастерсон , Джулианна Мур
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Джун непредсказуема. Иногда, без всяких предупреждений, ее ангельский характер выходит из берегов. Она живет вместе со старшим братом Бенни, который проводит свою жизнь в заботах о ней с тех пор, как умерли их родители. Одним прекрасным вечером они играли в покер. Удача изменила Джун и выиграл Сэм, чудаковатый парень, который скоро своими милыми шутками находит путь к сердцу девушки. Теперь им остается только найти подходящую партию для ее чрезмерно заботливого братца. Смешная и добродушная история, полная лирики и волшебства.

Со всех сторон положительный парень Бенни (Эйдан Куинн) и его сестра Джун (Мэри Стюарт Мастерсон) представляют собой довольно необычную семью.     Джун наблюдается у психиатра и при этом неистощима на проказы, в общем, за ней нужен глаз да глаз. Но в силу странностей своего характера Джун никак не может поладить с домработницами, которые по совместительству должны присматривать за ней. Бенни очень любит свою сестру, но он не может разорваться надвое между работой и домом и все чаще его посещает мысль отдать Джун в специализированное заведение.

И тут одному из друзей Бенни «присылают» дальнего родственника – странного парня и Сэма (Джонни Депп), который «на время» становится новой домработницей у Джун.

   Сэм обожает немое кино и подражает великим комикам старого кинематографа. И хотя он не вписывается в обычные рамки поведения, у него доброе сердце, его трюки смешат и радуют людей и делают мир чуть-чуть лучше. Сэм удивительным образом находит общий язык с Джун, да так, что дело у них доходит до вполне серьезной любви. Вот только брату Джун Бенни такой ход событий не  нравится... но любовь есть любовь, и абсолютно все имеют право на нее, даже если ты не такой как все.

   Очень милая и трогательная история, которая не оставит равнодушными даже закоренелых циников. Джонни Депп в этом фильме удивителен - он подражает своим кумирам Бастеру Китону и Чарли Чаплину, использует их мимику, движения и делает это просто потрясающе!

  • Джонни Депп о Бастере Китоне: «Мне нравится, как он умел выражать свои чувства без слов. Ведь очень просто сказать кому-то, что любишь его, но гораздо труднее сделать это, не используя слова. Я очарован идеей выражать свои чувства без слов, и еще больше мне нравится молчание, чем звук».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#