Описание фильма

"Адвокат террора"   

Название фильма: Адвокат террора
Адвокат террора
Страна-производитель: Франция
Английский: Avocat de la terreur, L'
Жанр: документальный
Режиссер: Барбет Шредер
В ролях: Жак Верже, Бассам Абу Шариф, Клаус Барби, Абдеррахман Бенхамида, Джамиля Бухаред, Бахир Бумааза, Гийом Дюран, Барбет Шредер
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Коммунист, анти-колониалист, правый экстремист? Какие убеждения управляют моральными принципами Жака Верже? Знаменитый Барбет Шредер погружает нас в некоторые темные стороны жизни знаменитого "Адвоката террора", чтобы раскрыть для нас эту загадку.

Во время войны в Алжире, молодой адвокат Верже поддерживает и защищает алжирскую террористку Джамилю Бухиред, обвиненную в подготовке серии взрывов в кафе. Верже добивается ее освобождения, женится на ней, и от этого брака рождается двое детей. Внезапно, на вершине свей карьеры, Верже на 8 лет исчезает без следа. И снова появляется, чтобы, шокируя общественность, раз за разом вставать на защиту всевозможных террористов, начиная с Магдалены Копп, Анис Нассаше, "Шакала" Карлоса, и заканчивая таким чудовищем, как нацист Клаус Барбье, по прозвищу "Лионский мясник".

Следуя по петляющим следам его биографии, в своем проникновенном исследовании этого бесподобного человека, Барбет Шредер раскрывает природу "слепого терроризма". Этот след, в конце концов, приведет зрителя к шокирующему разоблачению — старые тайны прольют свет на загадку "адвоката террора".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#