Описание фильма

"Гласс. Портрет Филипа в 12 частях"   

Название фильма: Гласс. Портрет Филипа в 12 частях
Страна-производитель: Австралия — США
Английский: Glass: a portrait of Philip in twelve parts
Жанр: музыка / документальный
Режиссер: Скотт Хикс
В ролях: Филип Гласс, Вуди Аллен
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

"Я никогда не был заложником общественного мнения, — признается известный композитор Филип Гласс в начале фильма, — "В мире много музыки, и вам совсем необязательно слушать ту, что написал я".

Режиссер Скотт Хикс задумал снять документальную картину к 70-летию знаменитого композитора и следовал за ним повсюду в течение года, запечатлевая на пленке все события его жизни. Получившийся в результате документальный фильм — это сложносконструированная кино-мозаика, портрет гениального человека, показанного во всей противоречивости его непростого характера.

Интервью с родными и близкими Гласса, с его друзьями и коллегами приоткрывают завесу тайны над его детством и юностью, проведенными в Балтиморе, а также ранним творчеством композитора, начинавшего карьеру в нью-йоркском авангарде.

Лавируя между профессиональной и частной жизнью Гласса, чередуя уважительные дифирамбы коллег с более откровенными рассказами родственников, Хикс создает на экране образ человека, главная страсть в жизни которого — музыка. Человека, который, несмотря ни на что, больше всего желает, чтобы эта музыка была услышана.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#