Описание фильма

"Избранные"   

Название фильма: Избранные
Избранные
Страна-производитель: СССР
Английский: Избранные
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Сергей Соловьев
В ролях: Леонид Филатов, Татьяна Друбич, Ампаро Грисалес, Рауль Сервантес, Сантьяго Гарсиа, Карл Вест, Александр Пороховщиков
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Вторая мировая война. Господин Б.К. ( Л.Филатов) - барон, весьма преуспевающий человек, живущий в нацистской Германии. Ненавидя порядки и идеологию гитлеризма, он, тем ни менее, не вступает с ним в борьбу. В конце 1944-го Б.К. удается выехать в Колумбию, где живет его брат и где помещен основной капитал фирмы. Там Б.К. раскручивает сомнительную финансовую операцию, предает свою любовь к женщине ... Соавтор сценария фильма, президент Колумбии, сосед по дому Гарсиа Маркеса, предоставил для съемок особняк, который законсервировал на 30 лет после смерти сына, для которого строился этот дом. Съемки контролировала местная мафия.

   С.Соловьев: - «Избранные» оказались фильмом о предательстве интеллигенции, хотя задумывалась не авантюра даже, а афера…   Я разводился с женой и собирался жениться на Тане, ночевал здесь, на «Мосфильме», в этой комнате, и сюда пришел ко мне мой любимый бес-искуситель Паша Лебешев. Он пришел и заговорщически зашептал, что колумбийский президент, по совместительству писатель, направил Брежневу письмо с просьбой посодействовать развитию колумбийской кинематографии, вот у него как раз и роман есть подходящий для экранизации… «Паша, – сказал я, – иди в задницу, дай спать». Но Лебешев не отставал: ты что, поедете с Танькой в Колумбию, год проживете там как короли, за это время здесь все рассосется и утрясется… О романе колумбийского президента я понятия не имел – это чудо, что он оказался вполне хорош. Кстати, Микельсен в 1983 году был уже бывшим президентом, но мог по-прежнему все. Он предлагал позвать к нам третьим соавтором Габриеля Гарсиа Маркеса, жившего в соседнем доме, – но тут уж я уперся: работать с живым Гоголем у меня не хватило бы наглости. А когда картина была закончена, оказалось, что она про нас, про то, как мы все сдали, – но ни я, ни Филатов, ни даже экс-президент Колумбии не догадывались об этом.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#