Описание фильма

"Красота Дьявола"   

Название фильма: Красота Дьявола
Красота Дьявола
Страна-производитель: Италия , Франция
Английский: La Beaute du diable / The Beauty of the Devil
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Рене Клер
В ролях: Николь Беснар , Мишель Симон , Жерар Филип
Год выпуска: 1950
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Старый профессор Фауст, всю жизнь искавший эликсир бессмертия, но добившийся лишь старости, одиночества и букета болезней, получает от посланника ада Мефистофеля предложение, от которого невозможно отказаться. Суть его известка всем получить молодость, здоровье и красоту в обмен на бессмертную душу!
Профессор соглашается, забыв, правда, что с обретением нового тела он лишится своего дома и всего имущества. Но что это в сравнении с вновь обретенными радостями… Шкодливый же Мефистофель, нарушая условия договора, сначала вселяется в тело и дом профессора, а затем старается побыстрее получить и душу своего умного и шустрого пациента.
В "Красоте дьявола" Рене Клера переосмысливается старое предание о том же Фаусте, о человеке, который получил все в не нашел ничего стоящего, кроме... "Кроме творческого труда", - сказал Гёте. В момент творчества его Фауст говорит: "Мгновение, остановись, ты прекрасно!" У Рене Клера и золото ни к чему и творчество ни к чему (Мефистофель показывает Фаусту, что развитие науки приведет к атомной гибели мира). Драгоценна только любовь. И в финале фильма омоложенный Фауст - его играет Жерар Филип - следует за бродячим цирком, где танцует Маргарита. (http://fandom.rusf.ru/)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#