Описание фильма

"Усталая смерть "   

Название фильма: Усталая смерть
Усталая смерть
Страна-производитель: Германия
Английский: Der Müde Tod
Жанр: драма / психологический
Режиссер: Фриц Ланг
В ролях: Льюис Броди , Лил Даговер , Рудольф Кляйн-Рогге , Вальтер Янсен
Год выпуска: 1921
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В этой картине Ланг в первый раз сотрудничал со сценаристкой Теа фон Харбо (Thea von Harbou), ставшей его женой в 1924 году. Аллегорическая история любви и смерти была первой из многих вместе поставленных лент.Одна из лучших ранних работ Ланга, получила высокую оценку критиков и окончательно выдвинула его в число ведущих немецких режиссеров. Темой ленты была неумолимость рока и обреченность всех человеческих усилий; Ланг позднее сказал, что все его фильмы были посвящены борьбе человека с судьбой. Ч/б. Немой, английские титры.

Картина «Усталая смерть» (Der mude Tod, 1921), одна из лучших ранних работ Ланга, получила высокую оценку критиков и окончательно выдвинула его в число ведущих немецких режиссеров. Темой ленты была неумолимость рока и обреченность всех человеческих усилий; Ланг позднее сказал, что все его фильмы были посвящены борьбе человека с судьбой.

«Усталая смерть» - фильм удивительно сложный для построения. Ланг должен был снимать «кабинет др.Калигари». Он в это время снимал шпионский фильм. В 1921 г. снял сложную историю, которая выразительно передала умонастроение. В немецком городке кто-то встречает незнакомца в черном. Садится в экипаж, там едет пара влюбленных. Девушка приходит, а парня и черного нет. Приходит на кладбище со стеной. Прямо на нее движется процессия теней. Там ее видит молодой человек. Ее подбирает аптекарь, Она хочет отравиться. Теперь в стене есть дверь. Ее встречает черный. Зал, тысячи свечей. Свеча – человеческая жизнь. Дертот – смерть (черн.). Он устал от миллионов проклятий. 3 способа вернуть молодого человека – 3 свечи. Венеция – период возрождения Древний Багдад Древний Китай Из этих историй Ланг возвращает нас в зал, потом к девушке. История в истории. Сон во сне – знаменитый прием. В пожаре девушка спасает ребенка, сама погибает. 4 сюжета. Этот фильм – один из важнейших фильмов. Каждая история снята в особой стилистике.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#