Описание фильма

"Фандо и Лиз "   

Название фильма: Фандо и Лиз
Фандо и Лиз
Страна-производитель: Мексика
Английский: Fando y Lis / Fando And Lis
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Алехандро Ходоровски
В ролях: Сержио Клайне , Диана Марискаль
Год выпуска: 1968
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Фильм снят по мотивам сюрреалистической пьесы Фернандо Аррабаля, с которым Ходоровски вместе входил в творческую группу «Паника». Основным художественным принципом «Паники» был триумвират юмора, ужаса и одновременности. Этот фильм, правда, ни комедией, ни хоррором назвать нельзя.
«Фандо и Лис» - причудливая драма, в которой Фандо (Серхио Клайнер) и его частично парализованная любовница Лис (Диана Марискаль) отправляются на поиски сказочной страны Тар. Черно-белый фильм с множеством болезненных сцен, предвосхищавших скорый расцвет сексуальных «вампирских» киноисторий, многие зрители освистали, но другие сочли визионерским и революционным. На самом деле, единственной причиной выбора именно монохромной пленки был скромный бюджет фильма. А кровь актрисы Марискаль, говорят, пили в кадре из стакана в самом деле – о СПИДе в те годы еще не боялись.
Картина была запрещена к прокату правительством Мексики после первого показа на фестивале в Акапулько, а самого Алехандро Ходоровски чуть было не депортировали из страны.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#