Описание фильма

"Дейв"   

Название фильма: Дейв
Дейв
Страна-производитель: США
Английский: Dave
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Иван Рейтман
В ролях: Кевин Клайн, Сигурни Уивер, Фрэнк Лангелла,Арнольд Шварценеггер
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Картина увлекательна, имеет тонкий ненавязчивый юмор и даже в некотором смысле поучительна для наших политиков любого уровня.
У каждого человека есть двойник. В том числе он может и даже должен быть и у политических деятелей мирового уровня. Например, у президента США. Фантастическая комедия “Дейв” - это фильм о человеке, как две капли воды похожем на президента. Кевин Клайн исполняет в нем главную роль. Дейв агент по найму на работу. В свободное время он дает представления, в которых резко высмеивает президента. Секретные правительственные службы отмечает его поразительное сходство с главой государства и нанимают его, чтобы он в определенный момент сыграл роль президента США.
По сюжету фильма президент после очередного адюльтера получает серьезный паралич мозга. Теперь он не способен выполнять государственную работу. Один из приближенных к президенту политиков не хочет допустить к власти вице-президента, поэтому он использует Дейва для временного прикрытия. Дейв в своих начинаниях - иными словами, реформах - входит во вкус. К тому же ему приглянулась супруга президента (ее роль исполнила Сигурни Уивер). Действительно ситуация складывается не совсем так, как планировали некоторые вашингтонские политики.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#