Описание фильма

"Французский тариф"   

Название фильма: Французский тариф
Французский тариф
Страна-производитель: Франция
Английский: FUTURE SHORTS
Жанр: драма
Режиссер: ...
В ролях: ...
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

    9 лучших французских короткометражек, среди которых - "Мелочи" Жана-Пьера Жене, "Диалог глухих" с участием Пьера Ришара, "Присутствия" Патриса Леконта и др.

МАЖОРЕТКИ В КОСМОСЕ Des Majorettes Dans L’espace  1996 :6 мин. Режиссер: Давид Фурье

   Дмитрию, советскому космонавту со станции „Союз 27”, нравятся мажоретки. Катрин и Лорану нравится заниматься любовью в лесу. Иоанн-Павел  II любит аэропорты. Венсан любит мальчиков. Никто из них не хочет умирать.  История про любовь и СПИД.

„Сезар” за „лучший короткометражный фильм”; Приз Британской академии кино и телевидения за „лучший короткометражный фильм”; приз за „лучший короткометражный фильм” в категории „комедии” на фестивале Aspen Shortsfest (Колорадо, США); приз за „лучший короткометражный фильм” на МКФ у м. Корк (Ирландия); 2-я премия за „лучший короткометражный фильм” на Дрезденском МКФ; Премия Ойленшпигеля на Международном фестивале короткометражного кино в г. Оберхаузен (Германия); а также участник фестиваля „Молодость” (Украина) и др.

ДИАЛОГ ГЛУХИХ  DIALOGUE DE SOURDS   1985 10 мин. Режиссер: Бернар Нуер

В ролях: Пьер Ришар, Жак Вильере

  Cтарший из братьев Серебо (П.РИшар)  параллизованный, а младший (Ж.Вильере) – слепой. Недавно они выирали приз – сказочное путешествие на одного человека. Но кто из них должен поехать?

Номинация на  „Сезар” как „лучший короткометражный фильм”.

БАЙ-БАЙ  BHAI-BHAI  2005 20 мин. Режиссер Оливье Кляйн

   Юноша Деголь – нелегальный иммигрант из Индии. Французские власти хотят его депортировать. Но индийские мюзиклы грустными не бывают.

КОРОВА, КОТОРАЯ МЕЧТАЛА ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ La Vache Qui Voulait Sauter Par-Dessus L’e'glise 1997 7 мин. Режиссер: Гийом Кассе анимация

  Изобретательный фермер создал автоматическую модель фермы. В то время как роботы наблюдают за яйцами и молочными продуктами, он клеится к хорошенькой девушке, которая отдыхает неподалеку.Но однажды утром все идет перекосяк: голодный таракан пожирает компьютерную сеть, курицы восстают, роботы выходят из строя... Крпрва использует этот хаос для воплощения своей давшей мечты: перепрыгнуть через церковь...

   Специальная награда „Лучшая анимационная работа” на Дрезденском МКФ; номинация на „Cesar”; участник МКФ в Алгарве (Португалия).

ПРИСУТСТВИЯ  PRESENCES  2005 11 мин. Режиссер:Патрис Леконт

   Молодой парень врывается в комнату, забирает пару ключей и кожанную курту и бежит на скутере, который крадет из гаража. Женщина выбегает из дома и пытается его отыскать...

ВАЛЕНТИНО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ  VALENTINO, I LOVE YOU  1991 13 мин. ч/б Режиссеры: Жан-Поль Гуссон и Жан-Франсуа Широн

   Сумасшедшая шпионская история с гонкой на автомобиле по горному серпантину, маниакальным похитителем авто и красивой женщиной...

Приз зрительских симпатий на Первом европейском кинофестивале в г. Анжер (Франция)

МЕЛОЧИ FOUTAISES  1989 7 мин.

Продолжительность: 7 мин. 15 сек.

Режиссер Жан-Пьер Жене

Доминик Пиньон („Деликатесы”) приводит зрителям разные примеры того, что он любит и что не любит... Ностальгичный лейтмотив из „тонкостей” жизни, который красной нитью прошел сквозь легендарную ленту Жене про причудливую судьбу Амели Пулен.

 „Сезар за „лучший короткометражный фильм”.

ЕДИНЫЙ ТАРИФ / TARIF UNIQUE  2004 6 мин. Режиссер: Александр Коффр

  Об испытании подростков, которые живут своей собственной особенной жизнью, и вдруг вынуждены на выходе из кинотеатра отбиваться от родителей в состоянии истерики.

КОЛОДЕЦ  Le PUITS  1999 8 мин. Режиссер: Жером Бульб анимация

   Маленькое, похожее на мышь создание, которое живет на дне колодца, совершает путешествие на воздушном шаре, который поднимается вверх... Причудливая метафора пути с самого дна — к свободе.

„Лучшая анимационная лента” на Международном фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферране; номинация на „Cesar” в категории „лучший короткометражный фильм”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#