Описание фильма

"Шоу Трумана"   

Название фильма: Шоу Трумана
Шоу Трумана
Страна-производитель: СШАй
Английский: The Truman Show
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Питер Уир
В ролях: Джим Кэрри, Лора Линни, Ноа Эммерих, Наташа Макэлхоун, Холлэнд Тэйлор, Эд Харрис
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Техника может творить чудеса. Представьте себе в Голивуде, якобы, был построен город-студия. Тысячи актеров, обслуживающего персонала, четыре тысячи камер. Весь мир с рождения наблюдал за Труманом, обычным человеком...
Круглые сутки в прямом эфире. Чудеса техники позволили продюсеру телеканала “Шоу Трумана” не только окупить все производство, но еще и заработать кучу денег. Шоу-звезда не догадывается, что его вырастили и воспитали в искусственном, почти идеальном мире. Где нет насилия, все идет своим чередом. Жена, родные, друзья - голливудские актеры, которые работают на имидж Трумана Бербенка, рекламируя те или иные вещи, продукты, которыми он пользуется с быту, на работе, на улице и так далее.
У героя Джима Керри, видимо, наступил такой период, когда ему захотелось в корне изменить свою спокойную жизнь. Так бывает с каждым человеком. Все началось с пустяка...
Труман прозреет и заставить всерьез поволноваться создателей телешоу. Желание побывать на Фиджи, увидеть мир преодолеет все.
Джим Керри как всегда великолепен.
Отзывы журнала “Лос Анжелес Таймс” о фильме: “Вы никогда не видели ничего подобного! Приключенческий, провокационный и даже вызывающий фильм”.
Журнал “Роллинг Стоун” : “Шоу Трумана” - это великий фильм!”
“Тайм Мэгэзин” охарактеризовал работу Джима Керри “настоящим прорывом”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#