Описание фильма

"Проводы"   

Название фильма: Проводы
Проводы
Страна-производитель: Япония
Английский: Okuribito / Departures
Жанр: драма
Режиссер: Ёдзиро Такито / Едзиро Такито
В ролях: Масахиро Мотоки, Цутому Ямадзаки, Рёко Хиросуэ, Кадзуко Ёсиюки, Кимико Ё, Такаси Сасано, Тору Минэгиси, Тетта Сугимото, Юкико Татибана, Тацуо Ямада
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Дайго Кобаяси (Масахиро Мотоки) — безработный виолончелист — решает вернуться в родной город, чтобы начать жизнь заново. Здесь, неправильно прочитав одно рекламное объявление, он оказывается в ритуальной фирме, которой требуется специалист по траурным церемониям. Несмотря на протесты жены, он поступает на службу и становится ""ноканси" — так в Японии называют похоронщиков, тех, кто посредничает между живыми и "ушедшими" в мир иной. Таким своеобразным способом главный герой вновь обретает смысл жизни.

Мемуары японского ноканси Синмон Аоки "Похоронщик". Музыка Джо Хисаиши, Гран-при Монреальского МКФ и "Оскар" за лучший иностранный фильм 2008 года. Японское "okuribito" означает "отправление". Герой фильма, прочитав объявление о найме, ошибочно переводит это слово как "путешествие", посчитав, что фирме требуется работник в сфере турбизнеса.

Цитата

"Удивительный взгляд на удивительную профессию" (Variety)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#