Описание фильма

"Сталин. Смерть вождя"   

Название фильма: Сталин. Смерть вождя
Сталин. Смерть вождя
Страна-производитель: Россия
Английский: Сталин. Смерть вождя
Жанр: документальный
Режиссер: Валерий Удовыдченков
В ролях: В съемках фильма приняли участие: А. Колесник, Р. Косолапов, Н. Байбаков, С.Хрущев, Е. Джугашвили, Г. Мороз, Ю. Квицинский, С. Тихвинский, А. Судоплатов, Л. Ивашов.
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Последним словом советского вождя было слово «Бог». На стене висели православная икона и кавказский рог для вина. Это не легенда, а документированный факт:

Каким было отношение Сталина к смерти? Почему в официальной и личной жизни он избегал присутствия на похоронах? Чем или кем были продиктованы уступки православной церкви в период Отечественной войны? Вторая половина 1940-х - начало 1950-х годов, по версии профессора Александра Колесника, был особый период в истории советской партийно-государственной и военной номенклатуры, выращенной Сталиным. Это новый виток в клановой войне. И Сталин уже не принимал в ней решающего участия. Он был болен:

Началось перераспределение власти, в котором активно участвовали <старые семьи> и новые кадры, проявившие себя в военные годы. Пройдет время и уже после смерти Сталина в советском руководстве победит та часть номенклатуры (Суслов, Устинов, Брежнев и др.), которая впервые проявила себя при первом крупном «дележе» власти в конце 40-х - начале 50-х. Она фактически и будет править страной до 1991 года.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#