Описание фильма

"Шоссе 29"   

Название фильма: Шоссе 29
Шоссе 29
Страна-производитель: США
Английский: Track 29
Жанр: триллер
Режиссер: Николас Родж
В ролях: Гэри Олдмэн, Кристофер Ллойд, Тереза Расселл, Сандра Бернхард
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Спокойная и благопристойная жизнь средней американской семьи взрывается изнутри, обнажая садомазохистские наклонности главы семейства и дикие желания его жены, когда из прошлого, как призрак, появляется потерянный в юности сын  и предъявляет счет.

   История бездетной домохозяйки с темным секретом в шкафу, "Трек 29" очень тесно связан с классическими фильмами ужасов американских городков.    В Южном городке каждый день происходят странные вещи. Линда (Т.Расселл) и ее муж Хенри (К.Ллойд) вечно спорят друг с другом: Линда горит желанием завести ребенка, а Хенри предпочитает проводить время со своими игрушечными поездами. Ему также нравится, когда медсестра Стайн (Сандра Бернхард) бъет его по попке.

   В этот мир нормального абсурда приходит незнакомец. Молодой Мартин (Г.Олдмен) убеждает Линду в том, что он ее малютка-ребенок, рожденный вне брака и отнятый у нее сразу после рождения, но зритель начинает сомневаться, не является ли этот то приходящий, то исчезающий "ребеночек" всего лишь фрагментом ее воображения.

   Извращенный юмор - ключевая нота этой пары Эдипового комлекса, которые проводят длинные дни, слоняясь по барам, обмениваясь неплатоническими ласками  и отыгрывая свои травмы на экране. Расселл и Олдмэн способны достигнуть края безумия (и того, что за краем тоже), оставаясь забавными и оригинальными. Конечно, это фильм для поклонников Николаса Роуга.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#