Описание фильма

"Лопухи"   

Название фильма: Лопухи
Лопухи
Страна-производитель: Россия
Английский: Лопухи
Жанр: комедия / приключения
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Евгений Никишин, Сергей Писаренко, Эндрю Нджогу, Николай Наумов, Надя Ручка, Александр Баширов, Дмитрий Нагиев (Ален Делон), Михаил Горевой (Патрисия Каас)
Год выпуска: 2009
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Актеры Серега, Женечка и Эндрю, устав ждать, когда удача отыщет на карте их уездный город, приезжают покорять Москву. Выступление на корпоративе у Мафии производит такой фурор, что Босс Мафии умирает от смеха. Друзьям приходится угнать старый автомобиль, спасаясь от Мафии, Киллеров и Спецслужб. Их ждут неожиданные встречи и опасные приключения. Ведь теперь они — не просто ЛОпуХИ, а настоящая Банда Бандитов...

Просто повезло
 
Текст: Кирилл Андреев
Вышли "Лопухи" — житие трех неудачников с эротической Надей Ручкой, человеком, похожим на премьер-министра РФ и неизбежным чемоданом с долларами от звезд КВН.
Забросанные помидорами в родном деревенском ДК, три провинциала-шоумена решают повысить ставки и отправляются в Москву. Переночевав у добросердечного гастарбайтера и поработав черт знает кем, друзья, волей московского хаоса и угара, оказываются на сцене модного клуба, где празднует день рождения каменноликий бандит. Сказка про Красную Шапочку, главный и единственный хит понаехавших, производит сокрушительный эффект — сраженный юмором, бандит мертвым падает мордой в торт. Спасаясь бегством, друзья угоняют горбатый "запорожец", приподнесенный братвой юбиляру, еще не зная, что в багажнике уютно устроился кейс с деньгами. Хуже того, они даже не знают, где у "запорожца" багажник. Но незнание не освобождает от ответственности, и вслед за ними отправляется киллер. Потом второй. Потом третий.
Российская комедия — жанр столь инфернальный, что и приближаться-то страшно, как к Чернобылю. Пугает даже не невозможность поверить в то, что правда все это видишь на большом экране, а коварное вовлечение в бред — на экране детский утренник, а на афишах и на сцене перед премьерой "Опаньки! Наше кино таки встало с колен!". В этом смысле "Лопухи" — пример честности и здравого смысла. Ничего никуда не встало, просто ребята из КВН сделали фильм. В фильме есть: битва "человека-бутерброда", рекламирующего хот-доги, и "человека-кота", тоже что-то рекламирующего, соблазнение Надей Ручкой из группы "Блестящие" пухлого Евгения Никишина, человек, очень похожий на премьер-министра РФ, плачущий киллер Нагиев и Эндрю Нджогу в подвенечном платье.
По счастью, сценаристы решили ничего не пародировать и беспокойство, что тут опять будут громоздко шутить про кассовые хиты последних лет, не оправдалось. Вопрос "смешно ли все это" оставим в стороне, кому-то и на сцене смерти матери Бэмби весело, кто-то плачет на "Самом лучшем фильме". В случае с "Лопухами" все очень просто — what you see is what you get, понравился трейлер, понравится и фильм, никакого обмана. Не будем также рассуждать о различиях в юморе КВН и Comedy Club, кто из них народней, кто гламурней, смешнее или пригожее, кто выступает в клубе "Рай", а кто в Кремле. Главное, чтобы весело было, верно?
Но вот рыжая морская свинка и скелет коровы, эпизодически появляющиеся в "Лопухах" — это и правда важно. Всегда интересно, когда сквозь один фильм проглядывает совсем другой, возможный, но не состоявшийся. Психотический кадр с коровьим скелетом, лежащим возле трассы, по которой гоняют "запорожцы" и киллеры — это что-то напоминающее свежий интернет-хит "как сделать так чтобы отпустило пожалуйста". Картины провинции тут же приобретают мухоморную значимость, жаль, что такой кадр в фильме всего один.
Что же касается морской свинки... Знаете, когда человек, похожий на Путина, сидит и гладит животное, похожее на морскую свинку, это уже не сатира и юмор, это картина мира. Откуда это взялось в "Лопухах", непонятно, весь фильм ничто не предвещало подобного выхода в глубокий космос. Просто повезло, вероятно.
С сайта film.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#