Описание фильма

"По семейным обстоятельствам "   

Название фильма: По семейным обстоятельствам
По семейным обстоятельствам
Страна-производитель: CCCH
Английский: По семейным обстоятельствам
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Алексей Коренев
В ролях: Галина Польских, Ролан Быков, Евгений Евстигнеев, Марина Дюжева, Евгений Стеблов, Анатолий Папанов, Евгения Ханаева, Бухути Закариадзе, Людмила Зайцева, Нина Дорошина
Год выпуска: 1977
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Женщина средних лет (Г.Польских) решает разменять свою квартиру, где она живет вместе с семьей дочери. Но встреча с обаятельным мужчиной благополучно разрешает «квартирный вопрос»: она переселяется к избраннику и на собственном опыте узнает, что значит жить с родителями..

Нормальная большая советская семья, со своими радостями и печалями, не вовремя взрослеющими детьми, влюбляющейся бабушками и тещей, становящейся невесткой. И извечным квартирным вопросом , который, как выяснилось, не очень-то их всех портит.

За кадром:

Первая и практически единственная семейная сага доперестроечного кино, с правильным балансом сарказма и романтики, легким приукрашиванием действительности (няня в застойные годы была по карману только очень состоятельным людям, а никак не среднему классу, да и жилищные условия у главных героев таковы, что с точки зрения нормального москвича им не меняться, а радоваться надо) и мощными задействованными актерскими силами. Причем, лучшие из них блеснули в щедро разбросанных по двум сериям и почти не связанных с сюжетом эпизодах: Владимир Басов (подпольный риэлтор Бубукин), Ролан Быков (косноязычный логопед), Юрий Кузьменков (перманентно нетрезвый водопроводчик) и Анатолий Папанов (няня-пенсионер, мастер художественного свиста).

Цитаты:

визит логопеда:
— П'ивезете февочку на у'ицу Койкого.
— У вас там что, подпольный кабинет что ли?

— Фифект фикции!

— Поговори с мамой!
— Я не могу — я враг номер один!
— Враг номер один — ее заместитель. Ты — враг номер два, поскромнее надо быть!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#